Город С начала года продажи облачных решений МТС в Красноярском крае выросли более чем в три раза

С начала года продажи облачных решений МТС в Красноярском крае выросли более чем в три раза

Чаще всего облачные сервисы #CloudMTS подключают организации сферы торговли

Облака дают возможность быстрого построения, модернизации, наращивания, резервирования ИТ-инфраструктуры

ПАО «МТС» — крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг — сообщает, что за первые пять месяцев 2020 года продажи облачных решений МТС в Красноярском крае выросли более чем в 3 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Чаще всего облачные сервисы #CloudMTS подключают организации сферы торговли — на их долю пришлось около половины новых кейсов. Более 30% новых продаж приходится на крупные промышленные предприятия и предприятия, которые занимаются добычей и переработкой полезных ископаемых. Вырос спрос у организаций сферы развлечений и услуг, их доля от общего числа продаж составила 20%.

Рост спроса на облачные вычислительные мощности и резервное копирование обусловлен растущими потребностями бизнеса в условиях, когда многие из процессов переводятся в дистанционный формат. Также это объясняется доступностью услуги: строительство собственного центра обработки данных (вариант, который рассматривали многие крупные предприятия), — длительный и дорогостоящий процесс. Бизнес региона все чаще выбирает облачные решения, тем более, что они не идут в противовес «физической» инфраструктуре, а в некоторых случаях и дополняют ее.

Облачные ресурсы позволяют оптимизировать издержки на ИТ на 25–30%. Но возможность сократить расходы и сэкономить время за счет упрощения процесса закупок и отсутствия потребности в доставке, физической установке и наладке оборудования, — лишь один из факторов, повлиявших на рост интереса регионального бизнеса к облачным решениям МТС.

— Облачные решения МТС могут применять как компании с десятью сотрудниками, так и крупные холдинги. Облака дают возможность быстрого построения, модернизации, наращивания, резервирования ИТ-инфраструктуры, в том числе на короткий промежуток времени. Они могут служить и постоянным, и временным решением. В перспективе внедренные из-за экономических или социальных требований цифровые решения помогут бизнесу быстрее повысить свою эффективность и выйти на новый уровень после возвращения в обычный формат работы, — пояснил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства