Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске подготовили дополнительные места в больницах для зараженных коронавирусом

В Красноярске подготовили дополнительные места в больницах для зараженных коронавирусом

Число зараженных растет, места заканчиваются

Еще 70 коек готовы для размещения зараженных ковидом

В Красноярске подготовили дополнительные койки для зараженных коронавирусом. Как сообщили в оперштабе по борьбе с ковидом, свободных мест для лечения зараженных в Красноярске осталось лишь 10% от общего числа выделенных.

С 30-го по 31 мая 70 дополнительных мест уже подготовлены в Краевой клинической больнице и Красноярском краевом госпитале ветеранов войн. К 10 июня при необходимости развернут еще один временный госпиталь на базе Краевой больницы — в нем смогут находиться пациенты с легкой формой заболевания либо будут долечиваться пациенты после основного курса без ярко выраженных симптомов. Общее количество мест в Красноярске будет доведено до 2205.

В крае ситуация не такая напряженная — там свободны 70% коек, выделенных для коронавирусных больных, сообщают в оперштабе.

По данным Роспотребнадзора, на 1 июня в крае зарегистрировано 4380 подтвержденных случаев коронавируса, при этом больше половины из них в Красноярске — 2307. Впервые количество выздоровевших оказалось больше, чем зараженных.

По сведениям информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Сибири рост заболеваемости продолжается. Лидирует в списке регионов Красноярский край.

Как сообщают специалисты оперштаба со ссылкой на Минздрав, увеличение количества заражённых совпало с двухнедельным сроком после окончания майских праздников. Напомним, средний период инкубационного бессимптомного развития коронавирусной инфекции — 11–14 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства