Образование Дежурные группы в частных детсадах запускают с начала июня

Дежурные группы в частных детсадах запускают с начала июня

Малышей с температурой выше 37 градусов не пустят, а помещения должны мыть каждые 2 часа

Дежурные группы заработают в 68 частных детсадах Красноярска 

В управлении образования мэрии сообщают, что с 1 июня дежурные группы начинают работать, в том числе и в частных детсадах. До этого родители могли привести детей на время работы только в муниципальные учреждения.

В Красноярске будет запущено 68 садов, у которых заключен муниципальный контракт на оказание услуг по присмотру и уходу за детьми.

— Дошколята, посещающие частные сады в рамках муниципальной программы, могут вернуться в свои группы. Предприниматели будут получать оплату согласно условиям контракта. Группы могут открыться уже 1 июня. Однако точную дату запуска дежурных групп необходимо уточнять непосредственно в детских садах, — поясняют в управлении.

Получить разрешение родителям можно будет в управлении образования мэрии. Они составляют списки в дежурные группы. Одобряют только мамам и папам, работающим в компаниях, которым разрешено трудиться во время самоизоляции.

При этом особый режим работы продолжает действовать: влажная уборка — каждые два часа, осмотр малышей как минимум два раза в день — утром и после дневного сна. При малейших признаках недомогания или температуре выше 37 градусов ребёнок в дежурную групп не допускается.

Детские образовательные учреждения, в том числе детские сады, приостановили работу из-за пандемии одними из первых. И если муниципальные сады переживают кризис спокойно, сотрудники получают положенные деньги в отпуске и устраивают милые флешмобы, то у частных фирм все не так радужно. В середине апреля к губернатору обратились руководители 80 частных детских садов с требованием возобновить работу.

О возможном запуске детсадов в середине мая говорил губернатор Александр Усс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства