Город

10 тысяч семей в Красноярском крае подали заявления на детские пособия. Как это сделать

Выплаты положены на детей от 3 до 7 лет

Подать заявление можно в МФЦ, через «Госуслуги» или территориальные отделения соцзащиты по месту жительства

Как сообщили в краевом правительстве, семьи подали 10 тысяч заявлений на получение пособий на детей от 3 до 7 лет. Напомним, пособие положено семьям, где средний доход на человека в месяц не превышает прожиточный минимум. Для Красноярска он составляет 12 038 рублей, для Лесосибирска — 14 226 рублей, а для Норильска — 17 332. То есть красноярская семья из четырёх человек должна зарабатывать не больше чем 48 152 рублей в месяц на всех, чтобы претендовать на эту выплату.

«При обработке обращений специалисты территориальных отделений столкнулись с рядом типовых ошибок. При подаче заявления через электронные сервисы необходимо правильно указывать адрес постоянной регистрации или адрес регистрации по месту пребывания, полный перечень членов семьи, сведения об иных доходах и способ получения выплаты», — комментируют в правительстве.

Если после подачи электронного заявления был получен отказ о назначении выплаты, необходимо проверить правильность заполнения данных либо обратиться за уточнением в территориальное отделение социальной защиты по месту жительства.

Для семей, которые могут претендовать на детские пособия, мы составили подробную инструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства