Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор снова попросил красноярцев потерпеть две недели. 74-й день COVID-19 в крае

Губернатор снова попросил красноярцев потерпеть две недели. 74-й день COVID-19 в крае

Продолжаем следить за хроникой нашей жизни в период пандемии

Со вчерашнего дня из магазинов можно выпроваживать людей без масок

Здравствуйте, дорогие читатели. На дворе 74-й коронавирусный день в Красноярске и крае. Вчера у нас в регионе прибавилось 147 больных, из них 136 — в краевом центре. В печально известном вахтовом посёлке Еруда — 0 новых подтверждённых случаев, но вряд ли его обитателям от этого легче.

Главной темой вчерашнего дня стали обязательные маски в магазинах. Начали появляться первые сведения о том, как продавцы выдворяют клиентов-нарушителей.

Также мы вчера рассказали о том, как проблема с обилием клещей в Красноярске наложилась на проблему нехватки иммуноглобулина, вызванную, похоже, всё той же эпидемией и задержкой поставок.

Поглядим, что принесёт этот день.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вот кто-то уже снял «от ворот поворот» — без маски нельзя.

А эту микро-сценку снял наш фотограф: девушка подошла к кассе без маски, но чтобы рассчитаться — пришлось надеть.

Где маска?
Вот маска!
Школьный вальс

Подростки на набережной правого берега долго и очень старательно репетировали вальс. Наверное, готовятся к выпускному балу. Верят, что он будет. Оптимисты.

С завтрашнего дня дожди зарядят надолго 

Вот тут мы узнали у красноярских синоптиков прогноз на выходные. Там ничего хорошего. Совсем ничего. Природа как бы намекает: сидите дома.

Полицейские разобрались уже со второй подпольной вечеринкой в Красноярске. Умники думали, что можно собраться толпой в закрытом помещении, когда всё запрещено, потусить, похвастаться в «Инстаграме» видео с танцами, и никто не заметит. А все заметили! И полиция тоже.

Яков Калинин

Пожилая пациентка победила коронавирус

Очень хорошая и вселяющая оптимизм новость: 90-летняя Евдокия Ильинична поборола коронавирус. Она пробыла в стационаре 17 дней и вчера отправилась домой. Войну пережила и этот ваш вирус победила!

Скромные радости 2020 года. В День защиты детей в Красноярске стартует онлайн-чемпионат по набиванию мяча. Набивать можно в квартире, во дворе частного дома либо во дворе многоквартирного, но с соблюдением дистанции полтора метра от других людей. Видео с упражнениями будут собирать в этой группе, там же правила:

Яков Калинин

Самоизоляция продлена

Считали, сколько раз уже был продлен режим самоизоляции? Вот еще один в копилочку прибавился.

Уже более 10 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 305 061 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8572 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 387 623 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8264 человека выздоровели (всего их 159 257), 232 скончались (общее число — 4374).

Ежедневная сводка оперштаба по краю: 138 новых заболевших. Из них в Красноярске — 115, а в Еруде опять 0. В остальных районах — смотрите по ссылке.

30 человек выздоровели, а вот по погибшим сегодня антирекорд — их целых шестеро.

Яков Калинин

В федеральном центре сосудистой хирургии для врачей и медперсонала «красной зоны» распечатали бейджи с фотографиями, чтобы пациенты понимали, кто с ними работает. Напомним, что все 6–8 часов работы в «красной зоне» медперсонал не может снять маску и очки, да даже в туалет отлучиться не могут.

Телеведущая, мать детей Бориса Немцова Екатерина Одинцова в прямом эфире в инстаграме наших коллег NN.RU расскажет о жизни и бизнесе в период изоляции. Присоединяйтесь 1 июня в 20:00!

Губернатор края объяснил, почему пришлось продлить самоизоляцию. Каждый день прибывает 100–150 заболевших, а коечный фонд Красноярска уже заполнен на 90%. По краю эта цифра равна 63%. Но при этом он уверен, что ещё пары недель на самоизоляции нам хватит, чтобы переломить ситуацию. Правда, есть важное условие.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства