Дороги и транспорт Светофор на Предмостной площади, кольцо в Черемушках и еще 8 перекрестков, которые изменятся

Светофор на Предмостной площади, кольцо в Черемушках и еще 8 перекрестков, которые изменятся

В мэрии рассказали о том, как оптимизируют дорожное движение на 10 перекрестках города

Ряд новых светофоров появится в Красноярске

В администрации Красноярска рассказали, какие 10 перекрестков изменятся уже в ближайшее время. Эти изменения должны будут снизить пробки и минимизировать опасность. Вопросы оптимизации дорожного движения обсуждаются специальной рабочей группой, в которую входят больше двух десятков специалистов, в том числе представители ГИБДД и общественности.

В этом дорожно-ремонтном сезоне на улицах города установят 5 новых светофоров, 46 дорожных знаков, обустроят 3 островка безопасности и 1 перекресток с кольцевым движением.

Разворотное кольцо появится на Шевченко в мкрн. Черемушки. Его построят в районе домов на улице Шевченко, 44–50А, возле сквера Юнга. Как пояснили в администрации, водители рассказали, что боятся выезжать на этот участок, так как часто лихачи игнорируют ПДД. Чтобы упорядочить движение, на перекрестке обустроят кольцо с понятными въездами и съездами, оборудованное знаками приоритета.

Как будет выглядеть кольцо на Шевченко

Изменится участок Крупской в районе пересечения с Высотной. Там ликвидируют уширение проезжей части, которое используют как парковочный карман, а эта парковка затрудняет проезд. Кроме того, на этом участке изменится разметка. Для водителей, которые едут в сторону улицы Высотной, выделят две полосы на участке от дома по адресу ул. Крупской, 6. Это позволит потоку быстрее выезжать на ул. Высотную и разгрузит участок.

Изменится этот участок дороги на Крупской

На пересечении Бограда и Декабристов соединят пешеходные потоки. Для этого на участке обустроят дополнительные тротуары, ограждения и дорожные знаки. А две существующие пешеходные «зебры» на правоповоротном шлюзе заменят одной.

Изменения коснутся этого участка дороги на Бограда

При выезде с улицы Затонской на улицу 60 лет Октября увеличат размеры полосы разгона, на Молокова, 66 перенесут фонарь с островка безопасности.

Новый транспортный светофор появится на кольце Предмостной площади. Он будет работать по аналогии со светофором на кольце улиц 9 Мая — Шахтеров — Караульная, в основном регулировать потоки, въезжающие и выезжающие с Коммунального моста.

Также новый транспортный светофор появится на пересечении улиц Высотной и 1-й Хабаровской, а пешеходный — на улице Мартынова, 33А в микрорайоне Покровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства