Животные Неравнодушные красноярцы донесли маленьких утят до Енисея в пакете

Неравнодушные красноярцы донесли маленьких утят до Енисея в пакете

На проспекте Мира утиное семейство искало выход к воде

В центре города мама-утка с утятами искали водоем

Накануне на проспекте Мира неравнодушные красноярцы помогли маме-утке с утятами добраться до Енисея. Для этого маленьких утят пришлось посадить в пакет.

Все случилось 25 мая днем. Красноярка Светлана Ибрагимова увидела, как утка с утятами пытались перейти дорогу, и решила им помочь. Позже к помощи подключился и полицейский, который оказался поблизости.

Посмотрите это милое видео:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Люди стали снимать необычный факт на мобильные телефоны, — пишет Светлана на своей страничке в Facebook, — но мы с тремя девушками решили сопроводить утку к Енисею, так как в центре города ей с утятами оставаться было опасно. Утка как будто бы знала маршрут».

Прохожие следили, чтобы семейство уток не стало пересекать дорогу на красный сигнал светофора.

Также девушка рассказывает, что в районе медицинской академии на утят напал ворон, но мама-утка сумела отстоять птенцов.

Для безопасности маленьких утят решено было посадить в пакет — так спасителям удалось быстрее доставить утиное семейство до набережной.

— Счастливое семейство воссоединилось с другими утками. И к всеобщему ликованию вечер спасения украсили залпы фейерверка на набережной, — рассказала Светлана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства