Город В Красноярске из-за срыва торгов до сих пор не обработаны от клещей излюбленные места отдыха горожан

В Красноярске из-за срыва торгов до сих пор не обработаны от клещей излюбленные места отдыха горожан

На Татышев, «Столбы» и лес СФУ лучше не ходить

Обработать предстоит 445 га городской территории

В департаменте горхозяйства подтвердили, что на территории Красноярска до сих пор не были обработаны от клещей улицы и места отдыха. В этом году на это выделено больше двух миллионов рублей из краевого бюджета. Обычно обработку проводили в середине мая. Задержку объяснили тем, что первый аукцион был приостановлен из-за жалобы участников торгов в УФАС.

— Сейчас новые торги проведены, подрядчик определен, со следующей недели они начнут обработку территорий Красноярска, — рассказали в ведомстве.

По предписанию Роспотребнадзора самые большие участки от клеща обработают рядом с СФУ на Свободном, в Ветлужанке, рядом с плодово-ягодной станцией, возле «Столбов» и «Арены Север». Так же после обработки будет безопасно прогуливаться по Солнечному, улицам Ястынская, 60 лет образования СССР, Светлогорская, проспекту Ульяновскому и острову Татышев.

По данным Роспотребнадзора, только за последнюю неделю с жалобами на присасывание клеща обратились 790 человек, 149 из них — дети. Всего 2614 случаев с начала сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства