Город В Красноярском крае стартовал конкурс «Надежный партнер»

В Красноярском крае стартовал конкурс «Надежный партнер»

Для оценки кандидатов утвержден ряд критериев

В этом году добавилась номинация «Лучшее муниципальное образование Красноярского края»

В Красноярском крае сформирован организационный комитет регионального этапа Федерального конкурса «Надежный партнер» по итогам 2019 года. Акцию, направленную на поощрение самых ответственных и дисциплинированных потребителей электроэнергии, поддержало Правительство Красноярского края: организационный комитет конкурса возглавил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев, в оргкомитет вошел также советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко. Куратором акции «Надежный партнер» на территории Красноярского края является ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро).

Организаторам конкурса предстоит изучить историю взаимоотношений с энергетиками за 2019 год более чем 32 000 энергопотребителей — юридических лиц Красноярского края. Для оценки кандидатов утвержден ряд критериев, главными из которых являются платежная дисциплина, своевременность исполнения договорных обязательств, качество учета потребления электрической энергии.

— Но и этих критериев всегда оказывается недостаточно: как правило, на первом этапе отбора выявляется до 5000 предприятий Красноярского края, имеющих право претендовать на победу в акции «Надежный партнер». Экспертному совету приходится применять более жесткие мерки, рассматривать сотрудничество организаций и предприятий с энергетиками в долгосрочной ретроспективе. Поэтому можно с уверенностью сказать, что победителями конкурса станут не просто добросовестные партнеры, а лучшие из лучших, — рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

В этом году к традиционным номинациям конкурса (промышленные, непромышленные предприятия, бюджетные организации, предприятия сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и организации, осуществляющие передачу электрической энергии) добавилась номинация «Лучшее муниципальное образование Красноярского края».

— Активная позиция руководителей местных органов власти оказывает прямое влияние на устойчивое развитие отраслей жизнеобеспечения. По линии министерства осуществляется постоянный мониторинг за задолженностью организаций муниципальных образований края, в том числе и бюджетофинансируемых. И здесь позиция руководителей территории должна всегда быть примером для других потребителей ресурсов. Поскольку своевременная оплата потребленных коммунальных услуг — это гарант стабильного и надежного ресурсообеспечения наших потребителей, — прокомментировал решение о включении в конкурс новой номинации министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

По итогам конкурса будет названо 53 организации — наиболее надежных и добросовестных потребителей электрической энергии в 2019 году. В этом году в связи с введением на территории Красноярского края мер по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19 награждение победителей конкурса пройдет в заочной форме. Предприятия-победители получат памятные подарки и сертификаты на VIP-обслуживание в энергосбытовой компании. Благодарственные письма также будут направлены в адрес глав всех городов и районов Красноярского края, на территории которых расположены предприятия, ставшие опорой региональной энергетики.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства