Бизнес Всё о коронавирусе «Нас раздели!»: обнаженные официантки требуют открыть красноярские рестораны

«Нас раздели!»: обнаженные официантки требуют открыть красноярские рестораны

Сотрудники ресторана «Веранда» поддержали акцию против закрытия общепита

Пояса затянуты слишком сильно, сил терпеть больше нет, говорят сотрудники общепита 

Работники красноярского ресторана «Веранда» присоединились к федеральной акции #голыйголод. Они хотят привлечь внимание властей к кризису заведений общепита во время режима самоизоляции из-за коронавируса.

Флешмоб под хештегом #голыйголод запустила группа казанских заведений ReLab Family. Позже к нему присоединился и краснодарский ресторан «Луи Бидон».

Красноярские рестораторы говорят, что не понимают, чего ожидать, и больше всего пугает неизвестность.


— Мы разделись не сами — нас раздели. Раздетыми оказались сотрудники ресторанов, кафе и баров по всей стране. Раздетыми и растерянными. Наши ожидания, мечты, надежды схлопнулись до одного дня — завтрашнего. Появятся ли в нашем заведении гости? Получим ли мы какие-то деньги? И если нет, то что завтра будет лежать на тарелке у наших собственных детей? И где вообще будет стоять эта тарелка, если нечем платить за аренду жилья или ипотеку? Пояса наших фартуков уже затянуты изо всех сил. Сфера общепита замерла. Но не погибла, дышит. В этом-то и горечь ситуации: каждый день мы пытаемся понять, стоит ли еще бороться, — говорят представители ресторана под опубликованными фотографиями.

Сотрудники общепита, уверены в «Веранде», будут готовы выполнять все требования Роспотренадзора, только бы было разрешение открыться. Уменьшить количество столов, расставить их пошире, не жалеть антисептиков для уборки.

— Мы верим в то, что диалог с властью возможен. Наше участие в этом диалоге — не ультиматум, не требование, а просьба. Это мирный жест для привлечения внимания тех, от кого сейчас зависит наша судьба. Мы надеемся быть услышанными, используя исключительно силу искусства, — подытожили авторы фото.

Снимки сделал красноярский фотограф Сергей Савин 
Пока вся мебель упакована и ждет гостей 

В прошлом месяце мы публиковали беседу с ресторатором Анатолием Ващенко, который также размышлял о судьбе общепита в Красноярске.

— Я по жизни пессимист, но в такой ситуации это значит, что можно пойти, выкопать яму и лечь в нее. Поэтому надежда, оптимизм, что пережили не один кризис и этот переживем, присутствуют. Вопрос, с какими потеряли выйдем из него: вообще без трусов или с хоть какой-то надеждой на восстановление бизнеса? — рассуждал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства