Бизнес «Делимобиль» объявил о закрытии каршеринга в Красноярске

«Делимобиль» объявил о закрытии каршеринга в Красноярске

Сервис сделал рассылку о закрытии «Делимобиля»

«Делимобиль» запустился в Красноярске в сентябре 2018 года

Каршеринговый сервис «Делимобиль» объявил о закрытии в Красноярске. С 23 мая сервис приостанавливает свою работу.

— «Делимобиль» по-прежнему остается с вами в Москве и Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, Самаре и Тольятти, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Туле. Бонусами можно, как и прежде, оплачивать до 50% стоимости поездки в любом другом городе, где есть «Делимобиль», — прокомментировали в компании.

«Делимобиль» запустил сервис поминутной аренды машин в Красноярске 5 сентября 2018 года. Уже спустя пять дней первый фирменный автомобиль был разбит неосторожным водителем. С тех пор машины сервиса переворачивались, сгорали, лишались колес, также на них водители уходили от полицейских погонь.

Как рассказала NGS24.RU представитель "Делимобиля" Алена Балакирева, основная причина закрытия - нехватка автомобилей. В Красноярске, как и в Уфе было только 50 машин и парк за два года так и не пополнили, что для подобного сервиса слишком мало. В ближайшие дни автомобили перегонят в Новосибирск. Деньги, которые лежали на счетах красноярских пользователей в приложении вернут, а бонусы можно потратить в других регионах, где сервис еще действует.

"Мы надеемся, что это не окончательное закрытие, а лишь приостановка деятельности", - добавила Алена Балакиреева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства