Город Экс-депутату Аркадию Волкову сократили срок в колонии на полгода

Экс-депутату Аркадию Волкову сократили срок в колонии на полгода

Защита подала апелляцию и сократила срок с 7 лет до 6,5

Волков заявлял ранее, что следователи требовали у него взятку

Бывшему депутату красноярского горсовета Аркадию Волкову, осужденному по делу о мошенничестве и взятке, сократили срок на полгода — до 6,5 года в колонии строгого режима вместо семи лет.

Информацию об этом корреспонденту NGS24.RU подтвердила его адвокат Людмила Шенделева.

Аркадий Волков получил 7 лет лишения свободы летом 2019 года. По версии следствия, энергетическая компания «КрасТЭК» финансировала благотворительный проект депутата «Машина добрых дел». Работники Волкова безвозмездно помогали малоимущим гражданам, а зарплаты для них экс-депутат добивался от энергетической компании обещаниями покровительства и угрозами.

Людмила Шенделева представляет Аркадия Волкова с сентября прошлого года. Защита добивалась результата апелляции около года. Сообщается, что планируется подача кассации.

Пока суд не представил постановление, и какие доводы он принял во внимание, остается догадываться.

— Смягчили наказание. Здесь оглашения полного не было из-за того, что у него очень объёмное дело. Но это допустимо. Всё будет видно из постановления. Защита говорила о положительных характеристиках, направленности средств, что в конечном счёте он деньги не получил. Думаю, учтут отсутствие судимостей, — перечисляет адвокат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства