NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Сын известного писателя Александра Солженицына возглавил Сибирскую угольную энергетическую компанию

Сын известного писателя Александра Солженицына возглавил Сибирскую угольную энергетическую компанию

Изменения структуры управления отражают рост масштабов деятельности СУЭК и её развития как диверсифицированного холдинга

Степан Солженицын продолжит занимать должность генерального директора дочернего общества СУЭК — ООО «Сибирская генерирующая компания»

В соответствии с планом поэтапной трансформации структуры управления СУЭК, Владимир Рашевский, возглавлявший компанию с 2004 года, покинет должность генерального директора. Владимир Рашевский останется в Совете директоров СУЭК и войдет в состав Совета директоров «ЕвроХим».

Руководство СУЭК на этом этапе развития компании будет поручено Степану Солженицыну, который продолжит занимать должность генерального директора дочернего общества СУЭК — ООО «Сибирская генерирующая компания».

Эти решения отражают произошедший значительный рост масштабов деятельности СУЭК и её трансформацию в диверсифицированный холдинг, включающий, помимо угольных производственных предприятий, логистические и энергетические активы. Изменения структуры управления направлены на дальнейшее усиление рыночных позиций компании и устойчивый рост операционной эффективности, а также на получение максимальных синергетических эффектов как внутри СУЭК, так и между СУЭК и «ЕвроХим».

— Мы выражаем глубокую признательность Владимиру Рашевскому, возглавлявшему команду, которая за последние 15 лет выстроила СУЭК, — заявил председатель Совета директоров СУЭК Александр Ландиа. — За эти годы создана одна из крупнейших и наиболее успешных угольных компаний мира. Она стала одним из признанных лидеров российского ТЭКа, построила надежную вертикально-интегрированную цепочку от месторождения до потребителя — как российского, так и международного.

Андрей Мельниченко добавил:

— Я благодарен Владимиру за многолетнее партнерство в СУЭК и рад развитию сотрудничества как в СУЭК, так и в будущем в «ЕвроХиме».

Владимир Рашевский останется в Совете директоров СУЭК и войдет в состав Совета директоров «ЕвроХим»

Владимир Рашевский заявил:

— Я хотел бы сказать самые теплые слова признательности всей команде СУЭК, семидесятитысячному коллективу нашей компании за те высокие результаты, которых, благодаря вам, удалось достичь нашей компании. Сейчас СУЭК является одним из признанных лидеров российской экономики, играет большую роль для многих регионов страны. И мы обязательно продолжим курс на инвестиции в развитие предприятий, на внедрение новейших технологий, реализацию масштабных экологических мероприятий, поддержку территорий, на которых работает наша компания.

Для справки: СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства