Здоровье Всё о коронавирусе «Остальные пункты — бред»: дивногорские медики рассказали подробности о письме к депутату

«Остальные пункты — бред»: дивногорские медики рассказали подробности о письме к депутату

Мы выяснили, что они просили на самом деле

В Красноярском крае медикам, которые пожаловались депутату, выплатили путинские пособия

Мы писали о том, что 17 сотрудников скорой помощи в Дивногорске обратились к депутату местного горсовета Николай Саттарову за помощью. Медики в отчаянии: им не выплачивают обещанные президентом надбавки за работу с коронавирусными пациентами, а также не обеспечивают средствами индивидуальной защиты — пост с таким сообщением, а также с фото подписями медиков, опубликовал депутат от КПРФ у себя на странице в соцсетях. Главврач межрайонной дивногорской больницы Виталий Денисов также прокомментировал жалобы персонала — средствами защиты обеспечены все, а вот с выплатами произошла заминка, и все они должны будут произведены в самое ближайшее время.

Корреспондент NGS24.RU связался с медиками, которые работают в дивногорской больнице, чтобы выяснить действительно ли все так плохо. Двое сотрудников скорой помощи подтвердили, что ставили подписи только за невыплату путинских пособий.

— Я подписал, но только за один пункт — это выплаты. Что за бред, остальные пункты — я не знаю. Маски, перчатки, костюмы — все есть, по крайней мере в моём экипаже, за остальных сказать не могу, — рассказал источник NGS24.RU.

Депутат Николай Саттаров также прокомментировал ситуацию — он ответил, что о недостатке СИЗ ему сообщил сам персонал, жаловались, в основном, водители. Водитель, который написал обращение, и значится первым в списке.

Также источник NGS24.RU, который работает в больнице, подтвердил, что ни о каких трупах, которых возят на каретах поликлиники, не знает. Главврач также опроверг эти сведения. У депутата другая информация:

— Он лукавит — говорит о трупах от ковид, а персонал говорит за все трупы в целом, всех больных.

По сообщению источника, работающего на станции скорой в Дивногорске, все обещанные путинские пособия после обращения все же были выплачены.

Вся актуальная информация о коронавирусе — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства