Здоровье Всё о коронавирусе Еще одна бригада медиков из 20-й больницы вышла из изоляции и вернулась домой

Еще одна бригада медиков из 20-й больницы вышла из изоляции и вернулась домой

Целый месяц они лечили больных с COVID-19

В Красноярском крае еще одна бригада медиков пульмонологического госпиталя 20-й больницы вернулась домой

Вторая бригада медиков пульмонологического госпиталя 20-й больницы вышла из изоляции и вернулась домой. Сообщение об этом накануне было опубликовано в официальном паблике Минздрава.

Всего красную зону покинули 46 сотрудников — врачи разных специальностей, медсестры, медбратья, санитары, немедицинский персонал. На протяжении четырех недель они работали вдали от родных и друзей, оказывая помощь пациентам с COVID-19.

Следующие 14 дней медики будут находиться на самоизоляции дома — таковы требования Роспотребнадзора для тех, кто был в контакте с пациентами с коронавирусом.

Также представители ведомства напомнили, что смена сотрудников в инфекционных госпиталях проходит по гибкому графику. Первая бригада медиков вышла из изоляции в конце апреля. 1 мая на дежурство зашла бригада молодых врачей. С 18 мая к работе приступила еще одна бригада специалистов.

Всего на сегодняшний день в пульмонологическом центре 20-й больницы в условиях изоляции работают 137 сотрудников, в том числе 38 врачей и 58 медсестер, а также младший медицинский и немедицинский персонал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства