Происшествия Случайные прохожие выловили из Енисея девочку и 15 минут спасали ей жизнь

Случайные прохожие выловили из Енисея девочку и 15 минут спасали ей жизнь

До приезда скорой помощи она не приходила в сознание

Случайные прохожие 15 минут оказывали первую помощь девочке, которая ушла под воду на Абаканской протоке

Накануне недалеко от микрорайона «Белые росы» на Абаканской протоке Енисея трое молодых людей в течение почти 15 минут приводили в сознание девочку, которую выловили из воды. Они спасли ей жизнь.

По данным корреспондента NGS24.RU, все произошло около 20 часов вечера. Родителей или родственников девочки, которой на вид 10–12 лет, по близости не было: предположительно, она гуляла недалеко от водоема с подругами. Трое парней, которые оказались рядом случайно, вытащили ее из воды и начали оказывать первую помощь — делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В течение долгого времени ребенок не подавал признаков жизни, кожа начала бледнеть, но парни не останавливались. Спустя почти 15 минут девочка зашевелилась. К этому времени к месту подъехала бригада медиков.

Представители Минздрава подтвердили, что девочка находится в больнице, но ее состояние нестабильное — врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Мы просим молодых людей, которые участвовали в спасении девочки, позвонить к нам в редакцию по номеру +7 999 315–05–05 или написать нам в любой из мессенджеров. Также если вы знаете спасителей, свяжитесь с нами.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства