Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярском крае низкий коэффициент распространения COVID-19. Судя по нему, можно снимать ограничения

В Красноярском крае низкий коэффициент распространения COVID-19. Судя по нему, можно снимать ограничения

Коэффициент распространения считается по определенной формуле

В Красноярске действует масочный режим

В Красноярском крае один из самых низких коэффициентов распространения коронавируса в стране, посчитал ТАСС, основываясь на данных Роспотребнадзора и оперативного штаба по борьбе с ковидом. Коэффициент называется Rt и считается по формуле: число заболевших коронавирусом за последние 4 дня, деленное на число заболевших за предыдущие четыре дня.

Сегодня, 16 мая, они опубликовали данные на период с 8 по 15 мая. И, судя по нему, в Красноярском крае все хорошо — коэффициент распространения составляет ниже 0,5, и, судя по этой же схеме, ограничения в крае нужно снимать. Однако для снятия нужно, чтобы такой коэффициент держался более продолжительное количество времени, чем одну неделю. Решения о снятии ограничений в конечном счете принимают главы регионов, индекс — не более, чем рекомендация.

Ранее мы рассказывали, что губернатор уже собирался запустить процесс выхода из самоизоляции, но препятствовала этому вспышка коронавируса на «Полюсе».

По данным Роспотребнадзора, темп прироста за сутки составил 3,8 %.

Вся последняя информация о коронавирусе — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства