Животные «Зачем вы его жарите, это же ребёночек!»: рыбак выловил из железногорского озера огромного карпа и отпустил

«Зачем вы его жарите, это же ребёночек!»: рыбак выловил из железногорского озера огромного карпа и отпустил

Рыбак призывал всех отпускать свой улов в воду

Рыбак говорит, что ждал этого карпа всю ночь

Железногорец Андрей Свеженцев поймал в местном озере огромного 10-килограммового карпа, а потом демонстративно отпустил его в воду. Вместе с другом он сделал эмоциональное видео, где призвал всех рыбаков поступать так же. Корреспонденту NGS24.RU Андрей рассказал следующее:

— Мы хотим до людей донести, что такую рыбу в нашем озере нужно отпускать. Иначе через 10 лет и ловить будет нечего, вот это-то и страшно. Мы и наши дети потом просто будем сидеть, смотреть на воду. У нас озеро в Сибири самое уникальное и большое, таких водоёмов в Сибири больше нет. Это я знаю от профессиональных «карпатников», которые всю Сибирь объехали.

Рыбак призвал отпускать карпов в воду

Видео: Андрей Свеженцев / vk.com

Андрей сообщил, что выловил рыбу сегодня в полшестого утра на искусственную наживку. Он увлекается карпфишингом — это вид рыбалки, который подразумевает, что после поимки из рыбы бережно извлекают крючок и отпускают её обратно в водоём. Мужчина говорит, что таких, как он, в Сибири всего полсотни человек, а в Железногорске трое — он и два его товарища. Но он хочет пропагандировать это увлечение.

— Люди этого не понимают и смотрят как на дурака! В водоемах, где есть семейство карповых, их надо отпускать, а не забирать. А если надо на пропитание, то, пожалуйста, вперёд, на Красноярское море — там сазана куча. Но мы все равно от своего не отступим, будем людям стараться объяснять, что эту рыбу надо отпускать, — поделился Андрей.

Андрей считает, что такая рыба — не для еды
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства