NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Названа стоимость дезинфекции остановочных пунктов. 59-й день коронавируса в Красноярске

Названа стоимость дезинфекции остановочных пунктов. 59-й день коронавируса в Красноярске

Всё, что вам нужно знать о ситуации с коронавирусом, в режиме онлайн

Людей в масках стало на улицах значительно меньше, чем в начале введенного режима при пандемии 

Доброе утро, друзья!

Очередной день — очередные хроники коронавируса, вот уже 59 дней мы рассказываем все-все-все, что связано с коронавирусом и изменениями в нашей жизни в режиме онлайн.

Уже второй день, как в Красноярске действует масочный режим. При этом людей в средствах индивидуальной защиты больше не становится, а на набережных, островах Отдыха и Татышева гуляют толпы уставших от самоизоляции красноярцев. Массовое скопление людей можно было наблюдать вчера в пенсионных фондах. Это желающие получить СНИЛС для своих детей, чтобы оформить выплаты на детей от 3 до 16 лет.

О новых событиях будем подробно рассказывать в течение дня. Поехали!

Юлия Глушко

Друзья, вы же помните, что со вчерашнего дня, 13 мая, отменено послабление для автолюбителей — по выделенным полосам снова запрещено передвигаться? За это будут штрафовать. Это значит, что движение по ним смогут осуществлять только автобусы и автомобили такси.

При этом также свободно перемещаться в выходные и праздничные дни можно будет по тем полосам, где установлены соответствующие дорожные знаки.

Юлия Глушко
По оценке «Яндекса», в начале дня на улицах Красноярска практически никого нет 
Юлия Глушко

Дорогие читатели, у нас насущный вопрос. Поделитесь, удалось ли вам удержать форму и не поправиться/похудеть за этот месяц самоизоляции?

Да, уже набрал приличное число килограммов
Вы о чем? Денег нет на еду, экономлю и худею
От стресса и безделья заедаю все пирожками, но не поправился
Я занимаюсь спортом, всегда держу себя в форме
Свой ответ напишу в комментариях
Юлия Глушко
Разминка — обязательный этап, готовит тело к предстоящим нагрузкам

Для тех, кто переживает о своей форме, предлагаем вспомнить наш старый фоторепортах. И поскольку сейчас официально разрешены поездки на дачи, то именно там вы можете совместить приятное с полезным — потренироваться и высадить грядки.

Нагрузка, которая ложится на садоводов, не меньше, чем в спортзале. При этом один день на даче часто оборачивается сорванной спиной и ноющей болью по всему телу. Мы приехали на участок с опытным фитнес-инструктором и разобрали основные ошибки дачников.

Юлия Глушко

В Роспотребнадзоре заявили, что российские школы, в том числе и красноярские, после открытия заработают в новом режиме. Будет изменено расписание занятий, а дети из разных классов не смогут общаться на переменах.

Дети больше не смогут кочевать из класса в класс — помещения будут закреплены за отдельными.

В ведомстве также рекомендуют по возможности сократить число обучающихся в одном классе и исключить нахождение детей из разных классов в группах продленки. Как это будут делать в красноярских переполненных школах, например, в Солнечном, — вопрос.

Массовые мероприятия проводить также будет запрещено. Сотрудникам, школьникам и их родителями каждое утро при входе в здание будут измерять температуру, там же будут установлены специальные дозаторы с антисептиками для рук. Также во время перемен требуется проводить дезинфекцию помещений.

Юлия Глушко
Большинство сибиряков останутся летом дома 

Около 70% сибиряков не планируют летний отпуск в 2020 году. Оно и понятно почему. Такие данные после опроса своих клиентов приводит банк «Открытие». Отдохнуть в жаркие месяцы хотят только 21% респондентов.

Еще 10% готовы отправиться отдыхать, только если откроют границы, 16% не работают и сейчас, а еще 15% намерены посвятить это время поиску работы.

При этом планирующие отпуск рассматривают разные варианты времяпрепровождения: около половины останутся дома, часть планирует уехать на дачу, остальные затрудняются ответить.

Кстати, у нас сегодня вышел материал от тревел-блогера, которая рассказывает о бюджетных путешествиях.

Напечатанные на 3D-принтере защитные щитки теперь используют и в краевой больнице. Защитный щиток для лица необходим при обращении с интубированными пациентами для защиты лица персонала.

Такие же щитки уже передавали в ФМБА

А все начиналось с защитных масок. Почитайте, как вообще это все работает.

Рекомендовано сократить учебный год

Депутат Виктор Зубарев сообщил, что школам рекомендовано сократить учебный год для самых маленьких учеников: первоклассников отпустить на каникулы уже после 22 мая, а вот остальных — после 29–30 мая.

Более 6,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, COVID-19 подозревают у 259 000 человек — Роспотребнадзор.

В соцсетях широко распространяется информация о том, что якобы дистанционное обучение может стать постоянным. Министр образования Красноярского края информацию опровергла. Родители, выдыхайте!

Российские врачи столкнулись с нетипичным проявлением коронавируса: у двух пациентов появился симптом «острого живота». Оба поступили в больницы с пневмонией и положительным тестом на COVID-19, в процессе лечения врачи обнаружили у заболевших перитонит.

— Пациентам была выполнена диагностическая лапароскопия, в результате которой была выявлена картина асцита — наличие жидкости (серозный мутный выпот) в брюшной полости. Другие данные за острую хирургическую патологию у обоих пациентов отсутствовали. Таким образом, по результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита, — сообщает Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).

Юлия Глушко

На Ладо Кецховели и на проспекте Мира несколько минут назад сработала сирена оповещения. На фоне неспокойного времени выглядело жутко. Подробности выясняем. В МЧС по Красноярскому краю нам заявили, что у них учений не запланировано на сегодня. В мэрии также ничего не знают о сирене. Когда появится точная информация, оповестим вас, дорогие читатели.

За минувшие сутки в России у 9974 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 252 245 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 5527 человек выздоровели (всего их 53 530), 93 скончались (общее число — 2305).

Юлия Глушко

Друзья, в управлении ГО и ЧС при правительстве Красноярского края сообщают, что сирена работала в тестовом режиме и не больше минуты. Включали ее локально и выборочно. Все, выдохнули. Ничего серьезного в городе не произошло.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства