Город Политика На должность руководителя УДИБ возвращается Евгений Жвакин

На должность руководителя УДИБ возвращается Евгений Жвакин

Занять эту должность ему предложил мэр Сергей Еремин

Евгений Жвакин руководил УДИБом в год подготовки города к Универсиаде

Уволенного после инцидента с безнадзорными животными главу управления Евгения Петрюка заменит Евгений Жвакин. Об этом в ходе выездного совещания в первом городском питомнике заявил глава города. Сергей Еремин объяснил решение большим опытом Жвакина по организации работ по благоустройству.

— Он уже руководил этим учреждением и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить. Более того, в период его работы в УДИБ, готовясь к универсиаде, мы выполнили четырехлетнюю программу благоустройства города всего за один год, — говорит Еремин.

В прошлом году Жвакин работал в должности руководителя департамента городского хозяйства и за пару месяцев до скандала с незаконным сносом исторического забора уволился из администрации. О том, что чиновники «случайно» не обратили внимания на охранный статус объекта, позже заявил мэр города Сергей Ерёмин и назначил служебную проверку. С 1999 года «Троицкий некрополь» числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность».

Сначала департамент горхозяйства оштрафовали на 100 тысяч рублей, а потом и сам Жвакин получил штраф в 3 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства