Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция +227 заражённых COVID-19 за сутки. Хроника коронавируса в крае, 57-й день

+227 заражённых COVID-19 за сутки. Хроника коронавируса в крае, 57-й день

Всё, что вам нужно знать о ситуации с коронавирусом, в режиме онлайн

Семьи с детьми начнут получать денежные пособия

Доброе утро, друзья! Для тех, кто все же трудится в период самоизоляции, началась короткая рабочая неделя с не самых лучших новостей — период самоизоляции в Красноярске продлен до 31 мая по решению губернатора. Владимир Путин во вчерашнем обращении пообещал поддержать малый и средний бизнес, а также выплатить денежные пособия семьям с детьми.

Мы продолжаем следить за развитием эпидемии коронавируса, за тем, как она меняет наш образ жизни и ценности. Шел 57-й день COVID-19 в Красноярском крае. Что бы ни происходило — оставайтесь с нами!

Портал госулуг, который вчера «лёг» после обращения Владимира Путина, снова заработал. Напомним, президент пообещать оказать финансовую поддержку семьям с детьми: кому и сколько — читайте в нашем материале.

Несмотря на продление режима самоизоляции, в Красноярске за езду по выделенкам снова начнут штрафовать. Передвигаться по ним по-прежнему можно будет только маршруткам и такси.

Еще один рейс с нашими земляками приземлился накануне в аэропорту Черемшанка. Домой из Индонезии вернулись 49 человек. Теперь их ждет 14-дневный карантин.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, 45 человек вернулись в Красноярск из Индонезии. Из них 44 пассажира изолированы по месту проживания, 1 пассажир, проживающий в отдаленной территории края, доставлен спецтранспортом в обсерватор.

Александр Усс прокомментирует новый указ по продлению режима самоизоляции во второй половине дня.

Самоизоляцию в крае продлили, а лето пришло предательски рано. Отдыхающие на правобережной набережной в районе ТЦ «Красноярье» ловят теплые деньки. А на Абаканской протоке в эти выходные заметили даже тех, кто рискнул искупаться.

Карантин снят в хирургическом отделении ачинской межрайонной больницы после отрицательных анализов на COVID-19 у персонала, подтвердили в Роспотребнадзоре.

Напомним, решение о закрытии ачинской больницы на карантин было принято 1 мая. В обсервации находились более 200 человек.

В апреле число ДТП сократилось из-за введенного режима самоизоляции, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ГИБДД. Лидером по динамике стала Чечня — аварийность в регионе снизилась на 88%, в апреле там произошла всего одна авария с пострадавшим. В Москве — на 66%, в Пермском крае — на 65,2%, в Магаданской области — на 60%.

На официальной страничке красноярского аэропорта в Facebook появилось видео, на котором наша воздушная гавань торжественно встретила Airbus A340 авиакомпании Air Belgium. Самолет в официальной ливрее бельгийской авиакомпании встречали водяной аркой. Кстати, это международная традиция, так во многих аэропортах приветствуют новые борты, рейсы и авиакомпании.

Этот самолет, вылетевший из Китая в Европу, доставит медицинское оборудование, необходимое для борьбы с коронавирусом. В Красноярске борт остановился на заправку и смену экипажа.

kja.aero / facebook.com
Яков Калинин

О системе электронных пропусков

Режим самоизоляции в Красноярском крае, если вы вдруг пропустили, продлили до 31 мая. У наших читателей появились вопросы об электронных пропусках от работодателей. Мы позвонили на горячую линию, где нас заверили, что пропуска продлеваются автоматически до окончания режима самоизоляции.

Власти Ухани распорядились проверить на коронавирус все население, а это около 11 миллионов человек. Все из-за шести человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщает издание «Пэнпай».

10 мая впервые за очень долгое время в Ухани, ставшей очагом пандемии, был диагностирован случай коронавируса. А вчера тесты дали положительный результат еще у пяти человек.

Реальное число смертей от коронавируса может быть на 70% больше, чем сообщает официальная российская статистика, пишет Financial Times.

Издание пришло к такому выводу после анализа данных об умерших от всех причин по Москве и Санкт-Петербургу, где в апреле было зарегистрировано на 2073 смерти больше, чем в среднем за предыдущие пять лет.

«Официальные показатели смертности от COVID в этих двух городах за тот же период составили всего 629 случаев, в результате чего 1444 случая смерти, превышающие нормальный уровень смертности, остались неучтенными. Если добавить к этому 2009 случаев смерти от COVID, о которых сообщили власти по состоянию на утро понедельника [11 мая], это будет означать увеличение числа погибших в России на 72%», — пишет издание.

Напомним, что вчера глава оперштаба Татьяна Голикова на совещании с Путиным заявила, что в России уровень смертности — один из самых низких в мире.

По данным Роспотребнадзора за последние сутки в России проведено 168,6 тысяч тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день выполнено более 5,8 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Добрую память о врио главврача госпиталя ветеранов Елены Непомнящей решили увековечить. Напомним, что она выпала из окна своего кабинета в конце апреля.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства