Здоровье Всё о коронавирусе Рекордный прирост коронавирусных пациентов — 106 за сутки

Рекордный прирост коронавирусных пациентов — 106 за сутки

Статистику опубликовал федеральный оперштаб

Большинство человек заразились в Северо-Енисейском районе

По данным федерального оперштаба, в Красноярском крае произошел рекордный всплеск по количеству пациентов, у которых выявили коронавирус — 106 человек за сутки.

Всего случаи заболевания зарегистрированы в 42 муниципальных образованиях края. Новые случаи регистрируются в Красноярске — 16, в Северо-Енисейском районе — 82 человека (выявлены при тестировании на предприятии «Полюс Золото», 94,4% случаев без клинических проявлений болезни); в Канске и Минусинске — по 2 случая и по одному случаю в Железногорске, Шарыпово, Большемуртинском и Емельяновском районах.

Также, по последним данным, от вируса вылечены 33 человека за сутки — итого 253 пациента. На сегодняшний день вирус в регионе выявили у 1070 человек.

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю при регистрации первых случаев заболевания СOVID-19 среди работников АО «Полюс Красноярск» незамедлительно начато эпидемиологическое расследование.
Из 89 заболевших 47,2% — жители Красноярского края.
94,4% случаев выявлены активно как контактные и без клинических проявлений. Состояние заболевших удовлетворительное. Находятся в изоляции и не представляют опасности для окружающих. Тестирование сотрудников АО «Полюс Красноярск» продолжается.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства