NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе На окнах решетки и ведро вместо туалета: видео из сурового обсерватора на севере края

На окнах решетки и ведро вместо туалета: видео из сурового обсерватора на севере края

Видеозаписью с нами поделился читатель NGS24.RU

Огромное количество кроватей составили в спортивном зале, пока людей расселяют по двухместным комнатам

В начале мая коронавирус добрался до Северо-Енисейского района. Сначала там зафиксировали один случай заражения, потом глава района Ишмурат Гайнутдинов сообщил об обнаружении инфекции COVID-19 у двух работников предприятия «Полюс Золото». За сегодня число заболевших в районе увеличилось еще на три человека.

vk.com / news_ngs24

В редакцию NGS24.RU прислали видеозапись из местного обсерватора. Мужчину поместили туда на период самоизоляции. Видно, что учреждение расположено в лесу и похоже на детский загородный лагерь либо школу.

Мужчина отмечает, что по прибытии его заперли в комнате, где из удобств только кровать и ведро вместо туалета. Сейчас он ждет, что к нему в комнату подселят соседа.

В администрации Северо-Енисейского района рассказали, что у них нет собственного обсерватора. Учреждение функционирует в промзоне предприятия «Полюс».

В компании «Полюс Золото» сообщили, что на кадрах не их обсерватор, а, скорее всего, северо-енисейская больница. Также в компании добавили комментарий:

«В ходе тестирования работников ОГОКа на COVID-19 у ряда сотрудников вспомогательных подразделений была обнаружена коронавирусная инфекция.

У абсолютного большинства болезнь протекает бессимптомно. Сотрудники с дополнительными симптомами заболевания были госпитализированы в Северо-Енисейскую районную больницу. Прочие работники с положительным результатом теста находятся под врачебным наблюдением на карантине на ГОКе.

В настоящий момент тестирование сотрудников продолжается, на предприятии приняты все необходимые санитарные меры. На производственные процессы эти события влияния не оказали»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства