Происшествия Поворачивающий на красный автобус протаранил «Тойоту» с ребенком

Поворачивающий на красный автобус протаранил «Тойоту» с ребенком

Родителей увезла в больницу машина скорой помощи, девочка не пострадала

Сейчас на месте работают следователи и устанавливают все обстоятельства происшедшего

Авария на перекрестке Ады Лебедевой — Кирова в Красноярске произошла между 11:00 и 12:00 утра 2 мая.

Как рассказали корреспонденту NGS24.RU в краевой ГИБДД, по предварительным данным, автобус ПАЗ 99-го маршрута поворачивал на уже красный сигнал светофора. В это время со своей полосы уже стартовал на зеленый водитель «Тойоты-Платс». В результате удара автобус отбросило к подпорной стенке по тротуару, а иномарку значительно помяло.

В результате аварии в салоне автобуса никто не пострадал, а вот водителю и пассажирке «Тойоты» понадобилась медицинская помощь. Их в срочном порядке в больницу увезла скорая помощь. Возраст в ведомстве не называют. Вместе с ними в медучреждение отправилась и маленькая 5-летняя дочь, но она не нуждается в лечении. Ребенок находился на заднем сиденье в удерживающем кресле.

Сейчас на месте работают следователи и устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Аварии с маршрутными автобусами попадают в сводку происшествий ежемесячно. В марте один из водителей сбил насмерть 8-летнюю девочку. Трагедия случилась в районе дома № 6 на Мичурина: пешеходы начали переходить дорогу на зеленый, как только он загорелся. Девочка сошла с тротуара и попыталась перейти дорогу по «зебре». В этот момент уже на красный сигнал светофора гнал водитель автобуса № 27. Она попала под колеса пазика и скончалась на месте от полученных травм.

Машина, судя по всему, восстановлению не подлежит
Данный перекресток регулируется светофором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства