Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В правительстве края обещают скоро открыть парикмахерские. Коронавирус в Красноярском крае, день 45-й

В правительстве края обещают скоро открыть парикмахерские. Коронавирус в Красноярском крае, день 45-й

Продолжаем следить за ситуацией в онлайн-режиме

Для выгула собак пропуск не нужен

Приветствуем своих читателей!

Вот уже полтора месяца как мы ежедневно ведем текстовый онлайн по ситуации с коронавирусом? и каждый день преподносит нам какие-то сюрпризы. В Красноярском крае уже больше 600 заболевших, со вчерашнего дня для электронных пропусков ввели ограничения по времени действия, а вдобавок ко всему ночью бушевал такой ураган, что было страшно. Но об этом отдельно.

Сегодня мы опять расскажем вам хронику дня и узнаем, что нового ждет нас 30 апреля.

Саша Симутина

Сейчас пока все сидят дома, но это и логично — люди только собираются на работу. В последние дни индекс самоизоляции показывает днем 1,8–2 балла, что значит, что большинство людей вышли на улицу.

Саша Симутина

Сингапурский университет технологий и дизайна (SUTD) опубликовал прогноз развития эпидемии коронавируса в России. По мнению ученых, заболеваемость уже в ближайшие дни пойдет на спад и к 23 мая вирус реализует себя на 97%, а окончательно эпидемия завершится около 7 августа. Однако российские медики считают, что прогноз этот не может быть окончательным. Это математические расчеты, а маятник заболеваемости может в любой момент качнуться в ту или иную сторону — слишком от многих факторов это зависит.

Саша Симутина

В краевой больнице в отделении для коронавируса врачи работают в полной экипировке. Как космонавты. Удачи им!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Саша Симутина

Погоде все равно, что коронавирус: она не дает нам расслабиться — посмотрите, какой страшный ветер бушевал ночью в Красноярске.

Если у вас есть фото последствий ночного урагана, присылайте нам на news@ngs24.ru.

Саша Симутина

Сильнее всех стран в Европе пострадала Италия, но сейчас она уже выходит из коронавирусного кризиса и скоро даже рестораторам разрешат работать. О том, как живется в сегодняшней Италии, наши коллеги из журнала N1.RU расспросили Наталию Дель Кредере, руководителя представительства юридической компании Del Credere & Partners consulting group в Милане.

Саша Симутина

Экс-красноярец доктор Борис Бриль, который сейчас живет в Израиле, развенчивает самые глупые мифы о коронавирусе. Он активно ведет свой канал на YouTube.

Борис Бриль / YouTube

А также почитайте наше с ним большое интервью о коронавирусе.

Саша Симутина

Штат врачей пульмонологического госпиталя 20-й больницы пополнят молодые специалисты, в том числе студенты КрасГМУ.

Большинство из них имеют опыт работы на разных трудных участках больницы — в приемных отделениях, реанимации, палатах интенсивной терапии. Также в состав новой смены вошел врач-хирург и заведующий дневным хирургическим стационаром больницы Дмитрий Фокин.

Саша Симутина

Василий Слонов по-своему реагирует на коронавирус. Вот, сделал мухобойку в виде коронавируса и назвал ее вирусобойкой.

Комплектование детских садов в Красноярске начнется через две недели. На полтора месяца процедуру отодвинули из-за введенного режима самоизоляции. Специалисты распределят около 13 тысячи мест. В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет.

В этом году братьев и сестёр будут комплектовать в один детский сад в приоритетном порядке. Ребёнок получит преимущественное право на получение места в одном конкретном дошкольном учреждении, которое уже посещают его братья или сёстры.

Саша Симутина

Сколько детей с коронавирусом в Красноярске

Телеграм-канал «Борус» сообщает, что в Красноярском крае в инфекционной больнице лежат 25 детей с коронавирусом, их привозят туда в том числе и из районов края.

Организован вывозной рейс для красноярцев из Баку

Российских туристов, застрявших из-за пандемии коронавируса в разных странах, вывозят на Родину. Ранее мы писали о нескольких вывозных рейсах из Таиланда, Вьетнама и Индии. Некоторые самолеты напрямую летели в Красноярск, часть приземлились в Новосибирске. Туристов помещают на обязательную двухнедельную самоизоляцию, часть людей отправили в обсерватор. Еще об одном рейсе сегодня утром сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Минкомсвязи России. Вылет из Баку в Красноярск запланирован на 2 мая в 14 часов по местному времени.

Вера Кузнецова

Более 3,4 млн тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Власти разъяснили механизм действия электронных временных пропусков.

Вчера мы написали про время, которое отведено красноярцам на поездки на дачу, к детям и так далее. Если раньше вне зависимости от цели электронный пропуск действовал один час с момента оформления на сайте si.krskcit.ru, то сейчас час оставили только на «иные экстренные случаи», а по остальным дали больше времени.

Сегодня в Facebook министр цифрового развития края Николай Распопин дал разъяснения. Речь идет именно о времени на дорогу, а не на работы на садовых участках, общение с детьми и так далее.

Мария Антюшева

Нам тут удалось подсчитать, во сколько обходится лечение COVID-19 в Красноярске. Цифры, конечно, впечатляющие. Стоимость показана в таблице ниже. А тут можете почитать, как мы считали и какие суммы в других городах и районах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства