Город Всё о коронавирусе В родительский день входы на кладбища перекрыты техникой. Смотрим, что там происходит

В родительский день входы на кладбища перекрыты техникой. Смотрим, что там происходит

Помянуть родных и друзей можно только дома

На месте дежурят патрули 

Грузовая техника на выездах, патрули ГИБДД — так выглядит территория на всех красноярских погостах сегодня, 28 апреля, в родительский день. До 30 апреля все кладбища закрыты, поэтому помянуть усопших можно только дома.

Привычных толп людей, которые торопятся к могилкам, покупают искусственные цветы, здесь сегодня нет. Как и пробок, которые в другие годы образовывались с 7 до 11 утра, а также в вечерний час-пик. На площади возле Бадалыка мы не встретили ни одного торговца с венками, как и посетителей кладбища. И так на каждом погосте Красноярска.

— Чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, кладбища закрыты для посещения до 30 апреля. Обычно в родительский день на кладбища приезжают тысячи краснояцев. Городские автобусы временно не делают остановку у кладбища Бадалык. С 25 апреля закрыты все проезды и парковки около городских погостов. Просим с пониманием отнестись к данному ограничению, — просят в мэрии Красноярска.

Убраться на могилках можно будет после снятия режима самоизоляции в городе.

При этом предприниматели, работающие в сфере ритуальных услуг, готовы бесплатно привести могилы в порядок: рабочие уберут мусор, сухую траву и листву, помоют надгробия, а также столы и лавочки. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо позвонить по телефону горячей линии 219-33-44.

Автобусы на остановке у Бадалыка не останавливают, об этом предупреждает объявление 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства