Город Всё о коронавирусе Депутаты удивились среднему размеру штрафа за нарушение самоизоляции

Депутаты удивились среднему размеру штрафа за нарушение самоизоляции

Таблицу с данными по состоянию на вчерашний день опубликовал депутат Олег Панченко

Горожан проверяют на территории всего города

Вчера в городском совете депутатов обсуждали работу административных комиссий. Народные избранники были возмущены, что к работе привлекли студентов юрфака СФУ. Состав таких комиссий должен утверждаться депутатами, а их даже не спросили.

— К работе привлекли студентов, потому что работы очень много, а административные комиссии состоят буквально из нескольких человек. Я считаю, что студенты, даже юридического факультета, не совсем компетентны для этой работы. Также вопросы вызывает сама таблица: если у нас размер штрафа от тысячи до трех, почему средний размер штрафа такой маленький. Это я не к тому, что штрафовать надо больше, я вообще за то, чтобы людей не наказывали, им и так тяжело. Но вопросов от этого меньше не стало, — рассказал Олег Панченко.

В администрации города нам объяснили, почему средний размер штрафа такой маленький. Основная часть материалов была составлена в начале апреля, а тогда действовали еще прежние размеры штрафов за такие нарушения: от ста до тысячи рублей.

Средний размер штрафа согласно таблице — 240 рублей

Самое большое количество штрафов выписано на территории Советского района. 119 человек смогли обжаловать решение о штрафе. Как пояснил Панченко, люди смогли убедить административную комиссию, что находились на улице по уважительной причине.

Напомним, с 19 апреля вступили в силу изменения в законодательстве, которые существенно ужесточили штрафные санкции за нарушение режима самоизоляции. На выходных компания молодых людей устроила массовый пикник, ребята стали героями публикаций многих федеральных СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства