Весна Всё о коронавирусе Солнечные ванны, купания, прогулки и никаких пропусков: красноярцы сорвались с изоляции в жаркий четверг

Солнечные ванны, купания, прогулки и никаких пропусков: красноярцы сорвались с изоляции в жаркий четверг

Итоги солнечного дня на карантине в нашей фотоподборке

Жители Красноярска открыли купальный сезон

Судя по погоде, в Красноярск пришло настоящее лето — столбики термометров, обещают синоптики, к выходным поднимутся до 30 градусов. Сегодня уже заметно потеплело — в полдень и вовсе установилась жара — 28 градусов. Это значительно подорвало режим самоизоляции — люди, пренебрегая ограничениями, вышли греться на солнце. Мы побывали в самых некогда оживленных местах города, чтобы выяснить, что важнее — здоровье или свежий загар.

Отдыхающие на острове Молокова

На острове Молокова мы обнаружили немало отдыхающих — в разгар дня люди загорали, курили кальян и даже купались в Енисее.

— Это самый грамотный антибиотик в мире — холодная вода Енисея. Сегодня первый раз нырнул, открыл сезон. Летом постоянно плаваю в Енисее, — рассказал Валерий, не стесняясь сделать забег воду перед нашим фотографом.

Теплый день заставил горожан не только выйти на улицы, но и искупаться в Енисее

А вот в самом любимом месте прогулок у красноярцев — набережной на левом берегу — действительно немноголюдно. На участке в районе БКЗ люди держатся друг от друга на расстоянии.

Горожане, несмотря на ограничения, вышли из дома в жаркий день

— У нас расстояние от людей большое, соблюдаем дистанцию, ни к кому близко не подходим. На солнышке погреться можно. Будем так осторожно и дальше гулять, — рассказал Павел, — хорошую погоду до самых выходных обещают.

Набережная на левом берегу Красноярска жарким днем
Набережная под вантовым мостом в Красноярске

— Сидели дома, и вот второй день только вышли. Собаки нет, с ребенком гуляем. Хоть какой-то свежий воздух, движение, — рассказали гости набережной Ольга и Нина. — Мы выбрали такое время, когда никого нет. С собой у нас маски.

А вот набережная районе Регпалаты уже превратилась в настоящий пляж.

Сезон солнечных ванн в Красноярске объявлен открытым

Больше всего людей на улицах мы встретили на набережной жилого комплекса «Белый росы». Кажется, что здесь о карантине и не слышали.

Многолюдная набережная в Белых росах
Многолюдная набережная в Белых росах

Также отдыхающие впервые вышли загорать и на отсыпанном острове вблизи жилого комплекса. В прошлом году здесь завезли песок и обустроили место для отдыха.

ЖК «Белые росы», жаркий день

На правобережной набережной тоже о вирусе будто забыли. Дистанцию соблюдают не все.

Обновленная набережная правого берега
Пожилые люди чаще молодежи соблюдают дистанцию 

К 16:00 часам дня индекс самоизоляции, по данным «Яндекса», остановился на отметке 1,8. Это самый низкий показатель за все время ограничительных мер в связи с коронавирусом.

К 16:00 23 апреля индекс самоизоляции показал «очень много людей на улицах»

Он означает, что на улице еще больше людей — как в обычный рабочий день. Побывав в самых любимых местах отдыха горожан, мы не встретили ни одного полицейского.

Мы уже писали о самых частых вопросах, связанных с самоизоляцией. Какие штрафы грозят тем, кто нарушает режим и не сидит дома, мы рассказывали здесь. Почитайте, если пропустили!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства