NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Режим самоизоляции в Красноярске «Это же оккупация!»: дорогу в поселок у аэропорта перекрыли бетонными блоками

«Это же оккупация!»: дорогу в поселок у аэропорта перекрыли бетонными блоками

Жители посёлка Логовой жалуются, что дорогу к их домам заблокировали ради борьбы с коронавирусом

Так выглядит трасса Красноярск — Емельяново со стороны посёлка Логового

В редакцию NGS24.RU обратился житель посёлка Логового Денис Соседов. Он рассказал, что путь к его посёлку перекрыли бетонными блоками. Дело в том, что Логовой находится рядом с трассой, ведущей в аэропорт. Недалеко от посёлка теперь стоит контрольно-пропускной пункт, где полиция меряет температуру проезжающим. И чтобы водители не пытались объехать КПП через посёлок, дорогу в него попросту закрыли.

— Ну есть борьба с коронавирусом, но почему отрезали нас? Мы ездим через поля и оказались отрезаны от главной дороги, — возмущается Денис.

Другой житель Логового разместил в Сети вот такой крик души:

Житель посёлка показывает блоки на въезде
Видео: Zlaci. Moloca / Youtube.com

В краевом управлении автодорог нам подтвердили, что действительно установили бетонные блоки на съезде с федеральной трассой, чтобы не дать водителям, едущим в сторону аэропорта, объехать КПП по просёлочным дорогам. В ведомстве подчеркнули, что установка блоков выполнена по распоряжению краевого Минтранса, ГИБДД, полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Также представитель управления дорог заявил, что из посёлка Логовой имеется второй выезд, и, чтобы им воспользоваться, жителям нужно проехать через деревню Творогово. По его словам? «путь займёт буквально на один километр больше».

Перекрыт съезд в посёлок с федеральной трассы

В управлении дорог обещали, что до конца недели возле посёлка поставят щиты с подробной схемой объезда.

В начале апреля мы писали, как в городе перекрыли мосты и создали огромные пробки ради проверки документов и объяснительных у водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства