Бизнес Чиновники пообещали поддержать частные детские сады

Чиновники пообещали поддержать частные детские сады

Предпринимателям могут выделить средства на покрытие убытков

Чиновники пообещали помочь частным детским садам деньгами

Как сообщает мэрия Красноярска, частные детские сады, которые работают в рамках договоров с муниципалитетом, будут включены в число получателей экономической поддержки. Ранее мы писали, что в такой поддержке детсадам было отказано.

По поручению мэра Сергея Ерёмина разработаны предложения по оказанию финансовой помощи коммерческим детсадам в период неблагополучной эпидемической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Предлагается на период до снятия противоэпидемических ограничений предоставить неработающим коммерческим детским садам поддержку, выплачивая им 25 % от получаемой субсидии на одного ребенка. Данные средства организации смогут направить на покрытие первоочередных расходов, в том числе аренду помещений, оплату коммунальных услуг и прочее. Эту меру планируется ввести в действие уже с апреля.

По сообщению мэрии, инициатива направлена на рассмотрение городского совета.

Напомним, что в соответствии с указом губернатора образовательные организации, в том числе дошкольные, прекратили свою деятельность на время действия режима самоизоляции. Услуга оказывается только в ограниченном режиме в рамках работы дежурных групп, которые открылись при муниципальных детсадах.

В мэрии напоминают, что ранее администрация внесла на рассмотрение депутатов предложения по ряду других мер экономической поддержки малого и среднего бизнеса в Красноярске. Они касаются снижения с 1 апреля ставки единого налога на вменённый доход, а также уменьшения платежей по аренде муниципальной земли и нежилой недвижимости до 1 % от действующей ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства