Город Согласно рекомендациям Роспотребнадзора: во время самоизоляции в парках высадят 500 деревьев

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора: во время самоизоляции в парках высадят 500 деревьев

Горняки СУЭК дополнят новыми саженцами аллеи и скверы в честь юбилея Победы

Предполагается, что каждое из предприятий высадит по 75 саженцев — по числу лет, минувших со Дня Победы

Более пятисот деревьев высадят красноярские угольщики Сибирской угольной энергетической компании в память о подвиге героев Великой Отечественной войны. Предполагается, что каждое из предприятий высадит по 75 саженцев — по числу лет, минувших со Дня Победы 1945-го. Символические посадки доверят лидерам Трудовой вахты памяти, которая проходит в эти дни на всех предприятиях СУЭК от Мурманска до Владивостока. Производственное соревнование стартовало 1 февраля, его итоги подведут накануне 9 Мая.

В Шарыпово аллея из молодых деревьев появится на въезде в село Родники, прилегающее к угольному разрезу, у местной сельской часовни. В Назарово посадки запланированы на Аллее шахтерской славы, заложенной горняками Назаровского разреза в 2011 году в честь 60-летия угледобывающего предприятия.

В Бородино деревья украсят Аллею памяти, благоустроенную в 2015 году, когда страна отмечала 70-летие Победы, также по инициативе угольщиков в память о бородинцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Сотрудники Бородинского разреза намерены высадить более 150 саженцев липы и рябины в рамках дальнейшего обустройства аллеи.

За последние годы силами сотрудников, ветеранов, подростков высажено более 5 тысяч деревьев

Кроме молодой зелени здесь появится военная техника — боевая машина пехоты БМП-1. Постамент для нее уже подготовлен, сейчас СУЭК завершает работу по демилитаризации и организации доставки техники до Бородино.

Участие в озеленении городов уже стало для СУЭК доброй традицией. Только за последние годы силами сотрудников, ветеранов, подростков из трудовых отрядов и профильных классов компании, волонтеров, работающих под эгидой СУЭК, высажено более 5 тысяч деревьев. В том числе 50 молодых елей горняки вместе с коллегами-энергетиками высадили в краевом центре, в парке 400-летия Красноярска возле МВДЦ «Сибирь». Символические посадки проводились по инициативе основного акционера СУЭК Андрея Мельниченко и были приурочены к 70-летию Великой Победы.

Все мероприятия по озеленению, приуроченные к юбилею Победы, будут производиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, направленными на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства