Бизнес Всё о коронавирусе Три миллиарда краевые власти потратят на поддержку бизнеса

Три миллиарда краевые власти потратят на поддержку бизнеса

На «налоговые каникулы» смогут уйти 65 тысяч предприятий

Многие предприятия не работают с конца марта

Сегодня в Законодательное собрание внесен проект закона о мерах поддержки жителей и бизнеса на период эпидемии коронавируса. Подробно об этом сегодня рассказал губернатор Александр Усс.

Он начал с того, что если две недели назад на бирже труда стояло около 10 тысяч красноярцев, то в последние дни их число увеличивается на тысячу каждый день. Пособие по безработице будет назначаться в упрощенном порядке, и его размер будет максимальным вне зависимости от причин увольнения или заработной платы на последнем месте работы.

vk.com/shtabkrskstate

Для предприятий краевые власти вводят ряд льгот. Крупный бизнес, порядка 50 предприятий, получат федеральные средства в виде льготных кредитов.

— Что касается малого и среднего бизнеса, то есть несколько форм. Прежде всего, это «налоговые каникулы», за исключением налога на добавленную стоимость и НДФЛ. Бизнес может рассчитывать на снижение страховых взносов, а также на льготное кредитование при получении кредитов на выплату заработной платы. По краевым мерам — снижение ставки налога по упрощенной системе, также снижение платежей по патентам. Также рекомендуем муниципалитетам снижать ставки по ЕНВД, — говорит губернатор.

Перечисленными мерами смогут воспользоваться 65 тысяч предприятий, на это в бюджете края предусмотрели три миллиарда рублей.

Также около 500 миллионов рублей распределят среди семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства