Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На поддержку пострадавшего бизнеса выделяют три млрд. Хроника коронавируса в Красноярске, день 35-й

На поддержку пострадавшего бизнеса выделяют три млрд. Хроника коронавируса в Красноярске, день 35-й

Продолжаем в режиме онлайн информировать о самых важных событиях

Врачи готовятся встречать вирус 

Доброе утро, наши дорогие читатели! Мы продолжаем вести онлайн-трансляцию самых важных новостей, связанных с пандемией коронавируса в Красноярске и России. Главной темой вчерашнего дня стал праздник Пасхи, мы подробно рассказали, как прошла праздничная служба у нас, а как — в других городах страны. Попросили наших читателей делиться фотографиями своих пасхальных угощений и получили нарядную подборку.

Хотим напомнить вам, что с 19 апреля штрафы за нарушение самоизоляции повысились. Чтобы не нарваться на штраф, надо выходить из дома с объяснительной или электронным пропуском. Вот тут мы подробно рассказали, как их оформить, когда они нужны, а когда нет и каковы суммы штрафов.

А теперь начинается новая неделя, давайте следить за развитием событий в Красноярске вместе.

Виктория Чулюкина

Минпромторг внес 246 компаний в список системообразующих предприятий.

Виктория Чулюкина

На 23 апреля запланирован рейс №SBI5702 Бангкок — Новосибирск — Красноярск для граждан России, которые проживают в Новосибирской области, Республике Алтай, Томской области, Кемеровской области, Алтайском крае, Красноярском крае.

— Зарегистрироваться на рейсы необходимо по этой ссылке. Количество мест на борту ограничено, — сообщили в Минкомсвязи. — Списки будут формироваться на основании регистрации на «Госуслугах». Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе «Аэрофлота», и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.

Виктория Чулюкина

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что происходящее с фьючерсами на нефть напоминает картельный сговор. Напомним, впервые в истории стоимость черного золота стала отрицательной.

Виктория Чулюкина

За сутки в Москве умерли 29 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, сообщили в столичном оперштабе. Это пациенты в возрасте от 31 до 94 лет, у большинства были сопутствующие заболевания. Всего в столице скончались 233 человека с коронавирусом.

Виктория Чулюкина

Местный депутат городского собрания Виталий Калоев обратился к жителям Владикавказа после того, как они вышли на несанкционированный митинг. В соцсетях появилась видеозапись с его речью. Он призвал жителей Северной Осетии соблюдать режим самоизоляции.

Виктория Чулюкина

Этой ночью цена нефти упала ниже одного доллара за баррель впервые в истории. Техасская WTI с поставкой в мае на Нью-Йоркской товарной бирже на 21:32 по московскому времени стоит почти минус 40 долларов за баррель. Затем и российская нефть марки Urals ушла в минус, пока до -2 долларов.

Виктория Чулюкина

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну медицинских товаров для борьбы с коронавирусом. Речь идёт о тестах на COVID-19, аппаратах искусственной вентиляции лёгких, медицинских масках, защитных костюмах.

Илья Ненко

Режим самоизоляции в России может захватить майские праздники. РБК со ссылкой на источники в федеральных структурах сообщает, что один из вероятных сценариев — захватить праздничные дни, а рабочие дни между ними сделать выходными. В случае негативных сценариев режим могут продлить до 1 июня.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на текущей неделе.

Красноярская редакция заканчивает рабочий день. До встречи завтра! Здоровья всем читателям!

Озвучены меры поддержки для бизнеса

Сегодня в Заксобрании края внесен проект закона о поддержке бизнеса. Для предприятий краевые власти вводят ряд льгот. Крупный бизнес, порядка 50 предприятий, получит федеральные средства в виде льготных кредитов.

— Что касается малого и среднего бизнеса, то есть несколько форм. Прежде всего, это «налоговые каникулы», за исключением налога на добавленную стоимость и НДФЛ. Бизнес может рассчитывать на снижение страховых взносов, а также на льготное кредитование при получении кредитов на выплату заработной платы. По краевым мерам — снижение ставки налога по упрощенной системе, также снижение платежей по патентам. Также рекомендуем муниципалитетам снижать ставки по ЕНВД, — говорит губернатор.

vk.com/shtabkrskstate
Ксения Зинова

Глава Минздрава выразил надежду, что к лету ситуация с коронавирусом начнет улучшаться.

Ксения Зинова

В России более 700 пациентов с коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Общегородской субботник в Красноярске перенесли из-за угрозы коронавируса.

— Коммунальные службы своими силами продолжают приводить город в порядок. Готовятся к летнему сезону фонтаны, парки и скверы. Специалисты моют и красят дорожные разделители и ограждения, остановочные павильоны, урны, — рассказали в мэрии.

Через полчаса прямой эфир с министром цифрового развития края Николаем Распопиным. Тема — электронные пропуска. Не пропустите!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства