Город Подростка, который готовил нападение на школу, отправили под арест на два месяца

Подростка, который готовил нападение на школу, отправили под арест на два месяца

Сегодня в Железнодорожном суде ему избрали меру пресечения

14-летний школьник планировал расправу в школе Железнодорожного района 

Вчера в Красноярске задержали подростка, который планировал нападение на собственную школу с оружием. Сегодня ему избрали меру пресечения в краевом суде.

— ФСБ РФ задержан житель города Красноярска, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на школу. У него изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно, самодельные взрывные устройства, а также средства связи и личные дневники, содержащие информацию о планируемом преступлении, — рассказывали в ведомстве вчера.

Силовики опубликовали видео задержания подростка и обыска у него в доме. Изъяли охотничий обрез и несколько самодельных взрывных устройств. На каждом была надпись «Исход». Подросток рассказал, что планировал нападение на апрель этого года. Все оружие отдано на экспертизу.

В ведомстве заявили, что проведут экспертизу оружия, боеприпасов, иных предметов и документов и примут в отношении задержанного процессуальное решение.

В краевом суде рассказали, что решение по подозреваемому в теракте принимал суд Железнодорожного района. 14-летний школьник подозревается по ч. 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 205 «Террористический акт», ч. 1 ст. 205.3 и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

Его отправили под арест на два месяца, до 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства