NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе «За несоблюдение будем лишать пропусков»: власти дали право перемещения по городу 135 тысячам горожан

«За несоблюдение будем лишать пропусков»: власти дали право перемещения по городу 135 тысячам горожан

Система пропусков заработала и станет обязательной 21 апреля

13 тысяч организаций подали заявки на электронные пропуска 

Со времени введения режима самоизоляции и запрета на работу ряда предприятий власти проверяют, как он исполняется.

Сегодня председатель правительства края Юрий Лапшин рассказал, как работодатели исполняют указания. Проверено около 4 тысяч компаний, к большинству вопросов не возникло, пояснил он.

— Я должен сказать, наверное, даже с удовлетворением, что по большинству юридических лиц никаких замечаний или замечаний серьезного характера не выявлено. Весь крупный бизнес — промышленные предприятия, дорожной отрасли, торговли, строительной отрасли и ряда других — аккуратно и скрупулёзно выполнят те требования, о которых мы говорили, — заявил он.

На оперативном штабе сегодня говорили о предприятиях, которые либо не могут выполнить эти правила «по известным только им причинам», либо «оперируют к тому, что, по их мнению, все и так достаточно хорошо». Здесь Лапшин назвал компании из сферы того же строительства, обеспечения нефтепродуктами, дорожной отрасли. Они не используют средства санитарной защиты, дезинфекторы и не соблюдают дистанцию.

— Таким предприятиям сегодня будет доведена информация, что у них есть два дня для исправления ситуации, — говорит Лапшин.

После их могут закрыть до завершения самоизоляции.

Кроме того, чиновник рассказал, что в городе уже подали заявки на электронные пропуска 13 тысяч предприятий. По ним свободно передвигаться по Красноярску до работы и обратно смогут 135 тысяч человек. Если их поймают на несоблюдении правил, пропуска аннулируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства