Город Всё о коронавирусе «Тендеры разыграны, подрядчики найдены»: что с парадом Победы в Красноярске

«Тендеры разыграны, подрядчики найдены»: что с парадом Победы в Красноярске

Дата торжественных шествий будет определена и названа позже

К празднику начали готовиться еще с начала года

С началом пандемии ветераны Великой Отечественной войны попросили Путина перенести парад Победы к 9 Мая. Они не хотят массового праздника, пока не закончится пандемия. Что логично, все пожилые люди входят в группу риска. Вчера Владимир Путин во время заседания Совета безопасности объявил о переносе парада, несмотря на юбилейный год.

В правительстве Красноярского края заявили, что все традиционные мероприятия в регионе состоятся после снятия мер ограничения. Дата будет определена позже. При этом ранее в сером доме комментировали, что подготовка идет по плану, многие тендеры уже разыграны в марте и найдены подрядчики.

По словам официального представителя Региональной дирекции Года памяти и славы Виталия Богомазюка, несмотря на перенос парада, город будет украшен к 75-летию Победы. Однако он не смог пояснить, что будет с закупками, которые уже осуществлены.

— С учетом решения президента России отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, аналогичные мероприятия на территории Красноярского края, в том числе торжественное прохождение воинских частей и шествие «Бессмертного полка» 9 мая, переносятся на период после снятия ограничительных мер, — объясняет официальный представитель Региональной дирекции Года памяти и славы Богомазюк Виталий. В сложившейся ситуации безопасность людей, их здоровье — приоритет для государства. Мы все должны с ещё большей ответственностью относиться к здоровью жителей края, наших ветеранов, наших родных и близких.Стоит подчеркнуть, что в целях сохранения исторической памяти указом президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Торжественные мероприятия обязательно состоятся в этом году, и Красноярский край проведёт их вместе со всей страной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства