NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сервисы знакомств и онлайн-кинотеатры стали лидерами по росту продаж в интернете в Красноярском крае

Сервисы знакомств и онлайн-кинотеатры стали лидерами по росту продаж в интернете в Красноярском крае

Чем запасаются и как проводят время дома жители города, рассказали их телефоны

Самоизоляция вызвала бурный рост интереса жителей Красноярска к различным онлайн-сервисам и развлечениям

Аналитики МТС выяснили, как изменились расходы жителей Красноярского края в конце марта в связи с введением режимов повышенной готовности и самоизоляции. Анализ собственных данных показал, что ограничительные меры вызвали бурный рост интереса к различным онлайн-сервисам и развлечениям, в числе которых по приросту количества платежей в последнюю неделю марта лидировали сервисы знакомств (+23%) и онлайн-кинотеатры (в 2 раза).

Как красноярцы проводят время дома: онлайн-знакомства, кино и доставка еды

В последнюю неделю марта в Красноярском крае уже был введен режим повышенной готовности, многие работодатели перевели своих сотрудников на удаленную работу. Было закрыто большинство мест общественного пользования и отменены массовые мероприятия, а жителям региона было рекомендовано по возможности оставаться дома.

По сравнению со средними показателями января — февраля 2020 года в последнюю неделю марта в 2 раза увеличилось количество покупок клиентов МТС Банка в онлайн-кинотеатрах, средний чек уменьшился на 12% до 320 рублей. Снижение среднего чека связано с различными акциями и льготными условиями подписки, которые сейчас активно предлагают кинотеатры.

На 80% увеличилось количество покупок в сервисах доставки еды и ресторанах, работающих на доставку, средний чек вырос на 13% до 720 рублей.

Также в последнюю неделю марта увеличилось количество платежей на сервисах знакомств на 23%, а средний чек — на 34% до 940 рублей. Пользуются платными услугами больше мужчины — 58%. На возрастные группы 25–35 и 35–50 лет приходится по 45% и 35% транзакций соответственно.

Чем запасаются в самоизоляции: корм для животных, продукты и лекарства

В офлайне в последнюю неделю марта больше всего спрос увеличился в аптеках — на 30%, средний чек — на 10% до 540 рублей. В супермаркетах количество покупок увеличилось на 15%, а средний чек — на 10% до 550 рублей. В обеих категориях больший всплеск отмечался неделей ранее.

Не забыли красноярцы и о братьях своих меньших — количество транзакций в зоомагазинах выросло на 17%, средний чек — на 9% до 655 рублей.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства