NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Объявлена дата введения электронных пропусков в Красноярске. Что нас ждет

Объявлена дата введения электронных пропусков в Красноярске. Что нас ждет

Совсем скоро электронные пропуска станут обязательными

В Красноярске электронные пропуска станут обязательными для работников

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин объявил дату введения системы электронных пропусков — она заработает уже с 21 апреля. Если в других районах края будет достаточно справки от работодателя о том, что работник находится на улице, чтобы проследовать на работу или домой, то в Красноярске электронный пропуск будет обязательным.

— Электронная аккредитация, в отличие от бумажных справок, более надёжна и удобна в использовании. В дальнейшем, в зависимости от продолжительности периода самоизоляции и практики использования в Красноярске, электронная аккредитация будет вводиться на других территориях края, — объясняют в правительстве.

Кроме того, электронный пропуск могут оформить и те, кто на работу не ходит. Чтобы выйти в магазин или аптеку, съездить на дачу, выгулять собаку или вынести мусор, надо будет получить разрешение через специальный сайт. Однако и объяснительная, написанная от руке на листе бумаги, будет достаточным основанием для выхода из дома.

С 19 апреля штраф за нарушение режима самоизоляции вырастет в 3 раза. Красноярцы рассказали, как их штрафуют за нарушение самоизоляции, а адвокат прокомментировал, как в Красноярске организована система наказания за нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства