Город «Добро делаешь не ради похвалы»: мы нашли девочку Настю, которая раскладывает конфеты по почтовым ящикам

«Добро делаешь не ради похвалы»: мы нашли девочку Настю, которая раскладывает конфеты по почтовым ящикам

Девушка, которую мы приняли за школьницу, оказалась студенткой третьего курса

Девушка, которая раскладывала конфеты по ящикам соседей, оказалась 19-летней студенткой

Мы уже писали о том, как в сети появилось фото объявления, сделанное в одном из подъездов Красноярска. В нем девушка, которая представилась Настей, предложила всем заглянуть в свои почтовые ящики и достать оттуда бесплатные конфеты. Мы нашли Настю, ею оказалась 19-летняя студентка колледжа Анастасия Мирсанова.

Девушка повесила объявление в своем подъезде и разложила конфеты по почтовым ящикам

Подъезд со сладкими презентами в каждом почтовом ящике оказался в кирпичной многоэтажке по улице 9 Мая. Нас встретила хрупкая девушка с пакетом сладостей и рассказала о своей идее.

«Я проснулась утром и поняла, что дома у меня очень много конфет, которые я, к сожалению, не ем, — рассказала Анастасия. — Я не хотела, чтобы они испортились. И подумала, что лучше я сделаю приятное себе и людям. Я написала записку, повесила на первом этаже возле лифта и разложила конфеты в почтовые ящики».

Девушка добавила, что за этим занятием ее застал сосед. Поинтересовался, улыбнулся, взял две конфеты и пошел домой. Реакция незнакомого мужчины воодушевила девушку продолжить делать доброе дело.

«Мне стало от этого хорошо на душе, — призналась Анастасия. — Если бы я в своем почтовом ящике нашла конфетку, то была бы очень рада этому».

Оказалось, что Настя — студентка 3 курса Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, и ее будущая специальность — социальный работник. В родном Канске девушка и раньше занималась добрыми делами — в школьном отряде помогала старикам. Сейчас у студентки как раз должна была быть практика в Обществе инвалидов Советского района, но из-за режима самоизоляции ее перенесли.

«Кстати, мне пришла идея включить этот опыт в мою дипломную работу. Ее тема — «Организация досуговой деятельности инвалидов». Когда я выбирала будущую профессию, я искала что-то благородное. Оказалось, что большинство специальностей, которые можно освоить после 9 класса — это парикмахеры, бухгалтеры, швеи. Мне это не было близко, поэтому я выбрала такую социальную сферу деятельности».

Всего на добрые дела у Анастасии ушло полтора килограмма конфет.

«Да, я получил какую-то конфету, — рассказал сосед. — Забрал, конечно. Спасибо!».

«Нет, мне не положили, да я бы и не взяла. Сейчас опасно что-то брать», — отчитала соседка.

И хотя девушка активно ведет свой блог в Instagram, выкладывать в сеть это не стала.

«Если ты делаешь что-то доброе, то делать это нужно для себя лично и на пользу другим. А не для того, чтобы тебя похвалили. Когда я писала объявление о раздаче конфет, то не стала писать номер квартиры или телефона. Просто захотела сделать приятное — и сделала».

Девушка, которая раскладывала конфеты по ящикам соседей, оказалась 19-летней студенткой

Это не все добрые дела, о которых мы рассказывали за последнее время. Читайте, как спасают котят, принимают роды в автобусе и помогают старикам не потерять крышу над головой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства