Город Всё о коронавирусе Норильскому юристу, требующему через суд отменить указ губернатора об ограничениях, временно отказали в иске

Норильскому юристу, требующему через суд отменить указ губернатора об ограничениях, временно отказали в иске

До 18 мая его попросили устранить недостатки, в том числе разобраться с документами, на которые ссылается

При этом у юриста нет вопросов к действиям Роспотребнадзора, который выдает постановления об обязательной самоизоляции для жителей, прилетевших из-за границы

Иск к губернатору Александру Уссу был подан юристом из Норильска 14 апреля.

В распоряжении NGS24.RU оказался административный иск к губернатору Красноярского края, который накануне был зарегистрирован в краевом суде. Его автор — юрист и общественник из Норильска Александр Свечканев. В документе мужчина отмечает, что указ губернатора от 31 марта 2020 года нарушает его конституционные права, и просит суд признать указ недействительным.

— Как вы знаете, ни в одном регионе России не ввели режимы карантина, чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации. Правительством России введен режим повышенной готовности. На каком основании жители края должны сидеть дома просто по указанию губернатора? Я не против ввода карантина или ЧП, потому что бизнес просто в шоке. Обращаются ко мне и спрашивают, как в этой ситуации законно уволить людей, — говорит Александр Свечканев.

Сегодня, 16 апреля, в краевом суде заявили, что иск отклонен — его автору нужно исправить неточности. На это ему дается около месяца — до 18 мая.

— Заявление истца пока остается без движения, дата судебного заседания не назначена, так как истец в своем заявлении допустил неточности. В частности, неверно указал редакцию указа и др. В ответе Красноярского краевого суда истцу предложено до 18 мая 2020 года устранить указанные недостатки, а именно: уточнить содержание и требования, конкретные нормативные положения, которые он оспаривает, — объяснили в краевом суде.

А вот и сам документ, который был подан в суд:

Текст документа, поданный в краевой суд 
Автору указали на неточности в документе 

Ранее в администрации губернатора на запрос NGS24.RU ответили, что как только информация об иске поступит в правовое управление, юристы сформируют свою позицию для суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства