Город В правительстве края рассказали, как многодетным получить дополнительные 12 тысяч

В правительстве края рассказали, как многодетным получить дополнительные 12 тысяч

Сумма выплачивается из бюджета края с 1 января 2020 года

Получать ежемесячно по 12,4 тысячи смогут семьи, где доход на каждого члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения

В Красноярском крае на сумму в 12,4 тысячи рублей могут рассчитывать 560 семей. Деньги выплачивают многодетным, у которых с января 2020 года родился третий, четвертый и последующий ребенок. Выплата является ежемесячной.

Всего в крае с начала текущего года, подсчитали в правительстве региона, родилось 8 тысяч малышей. Почти 2 тысячи из них уже имеют двух братьев или сестер.

Новая мера поддержки закреплена на уровне губернатора.

— Получить финансовую краевую помощь могут те семьи, чей ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Так, для семьи из пяти человек, живущих в Красноярске, для обращения за выплатой ежемесячный доход не должен превышать 127,5 тысячи рублей. Размер ежемесячного пособия приравнен к величине прожиточного минимума на детей, установленной для соответствующей территории региона — поясняют в правительстве.

Оформить выплату можно в соцзащите по месту жительства, на это есть 6 месяцев с момента рождения ребенка. Сейчас это делается с помощью электронных документов.

За последний месяц число желающих получать выплаты увеличилось в два раза. В середине марта ежемесячное пособие получали 255 семей, на текущий момент их уже 567.

Также Владимир Путин 7 апреля подписал указ о выплате 5 тысяч на каждого ребенка до трех лет, а также 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства