Здоровье Всё о коронавирусе Мужчина 4 дня страдал дома от боли в животе из-за страха вируса. У него оказался аппендицит

Мужчина 4 дня страдал дома от боли в животе из-за страха вируса. У него оказался аппендицит

Врачи прооперировали его и вытащили гнойник «размером с кулак»

Сегодня больницы работают на прием пациентов с экстренной необходимостью, плановые осмотры, диспансеризация отменены

Сейчас пациенту ничего не угрожает — его прооперировали, но он мог умереть из-за собственного страха перед коронавирусом и больницами в период пандемии.

Все началось с резких болей в животе, рассказывает хирург БСМП Дмитрий Чайкин.

— На днях дежурил на неотложке. Случилось то, о чём я предупреждал. Пациент не обратился вовремя, что создало угрозу его жизни У мужчины заболел живот, но он очень боялся заразиться коронавирусом, поэтому не обращался к врачам в течение четырёх дней. На четвёртый день вызвал скорую, его привезли к нам. Оказался аппендицит, который за четыре дня просто сгнил в животе. Сформировался гнойник величиной с кулак. Поэтому обычная аппендэктомия у этого пациента длилась три часа. Все окружающие ткани были поражены воспалением. Получается, что этот человек боялся коронавируса, а чуть не умер от аппендицита! Поэтому сохраняйте самоизоляцию, но будьте разумны, следите за своим здоровьем. Обращайтесь к врачам вовремя!, — убеждает врач.

Сегодня больницы работают на прием пациентов с экстренной необходимостью, плановые осмотры, диспансеризация отменены. Красноярцев с COVID-19 госпитализируют в БСМП и краевую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства