Город Режим самоизоляции в Красноярске За неделю полицейским попались 3 тысячи нарушителей режима изоляции

За неделю полицейским попались 3 тысячи нарушителей режима изоляции

Всего с первого дня введения самоизоляции режим нарушили 4,7 тысячи красноярцев

Красноярцы не очень охотно соблюдают режим самоизоляции

В мэрии подвели итоги рейдов на прошедшей неделе: полицейские ходили по городу, выявляя нарушителей режима самоизоляции.

За неделю полицейским попалось 3 тысячи красноярцев, которые не смогли найти уважительную причину своего пребывания на свежем воздухе. Всего же с первого дня введения режима самоизоляции было собрано свыше 4,7 тысячи материалов, которые направляются в административные комиссии. На основании данных материалов за неделю составлено более 1600 протоколов в отношении физических лиц и 33 протокола в отношении юридических лиц.

С 19 апреля вступят в силу поправки в закон об административных нарушениях, которые увеличат штраф до трех тысяч рублей. В Красноярске уже несколько недель жителям настоятельно советуют оставаться дома. На улицу можно выходить по нескольким жизненно важным причинам: за продуктами в ближайший магазин, в аптеку, для выгула собаки во дворе, но не дальше 100 метров от подъезда. Например, для похода в больницу или поездки к бабушке уже потребуется объяснительная. Ну и, конечно, вы «в законе», если двигаетесь на работу или с нее домой. При этом у вас должна быть справка с места работы, которую совсем скоро заменит электронный пропуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства