Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Тыва сдалась. Теперь в России только три региона, где нет коронавируса

Вирус в республику завез чиновник. Теперь весь район, где он живет, посажен на карантин

Тоджинский район, где живет госслужащий, посажен на строгий карантин

Глава республики Тыва Шолбан Кара-оол объявил о первых случаях заболевания коронавирусом. Предварительные тесты оказались положительными сразу у восьми человек. Все заболевшие находятся в одном селе, а переносчик вируса — госслужащий.

— Это служащий государственного ведомства, который прибыл из Москвы в Красноярск, будучи уже инфицированным, а затем 21 марта прибыл в Тыву, — объяснил Кара-оол. — Близко контактировавших с ним оказалось 67 человек. Лабораторные исследования установили положительный результат у восьми из них. Это та самая семья, в которой жил вирусоноситель: четверо взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 12 лет.

Пробы взяли у 300 человек, контактировавших с семьей чиновника. Тоджинский район, где живет госслужащий, посажен на строгий карантин: власти перекрыли подъезды к району и дороги между поселениями. Местным жителям запрещено покидать дома, предприятия, кроме тех, что обеспечивают жизнеобеспечение, закрыты.

Таким образом, в стране осталось три региона, где нет коронавируса — это Чукотка, Ненецкий автономный округ и Республика Алтай.

Напомним, что вчера коронавирус официально подтвердили у 1175 человек. Заражены более 8,6 тысячи россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства