Происшествия

На даче под Красноярском голодают брошенные взаперти медведи

Неравнодушные горожане развернули спасательную операцию

Предположительно, хозяева мишек — пенсионеры, попавшие в трудную ситуацию

Истощённые запертые животные обнаружились на даче в районе станции Рябинино. О них в своём инстаграме рассказала красноярка Юлия Ломова: «Каждый год я навещала этих медведей, чтобы убедиться, что все у них хорошо. И вот сегодня оказалось то самое плохо. Два медведя заточены в клетках, в грязи и собственных [экскрементах]. Они остались без еды и воды. С ними три собаки, без возможности покинуть участок. Они в критическом состоянии. Жутко истощены».

Медведи воют от голода взаперти
Видео: juliya_lomova / instagram

На пост откликнулись сотни людей. В комментариях рассказали, что хозяева медведей — пара пенсионеров, они подобрали мишек маленькими ещё лет 20 назад, выходили и выкормили. Позже автор поста Юлия Ломова написала, что хозяева нашлись, но сейчас они в тяжёлой финансовой ситуации: «Им нужна помощь продуктами для животных, стройматериалами для улучшения клеток и ветврач для медведя Ерёмы. Его же они готовы отдать в надёжные руки, кто сможет содержать! У медведей есть документы».

Животным собрали первую помощь, в пакетах рыба для медведей, мясо и корм для собак

Девушка поблагодарила всех, кто прислал финансовую помощь, и обещала выложить все чеки на покупку еды для животных.

Ранее мы писали, как один неравнодушный красноярец спас провалившуюся под лёд собаку, а другие отогрели замёрзшую косулю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства