NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Макароны, сладости, консервы: малообеспеченным школьникам начали выдавать сухпайки

Получить их могут льготные категории граждан

Школьники всего края начали получать сухпайки

В Красноярском крае детям-льготникам, которые получали бесплатное горячее питание в школах, начали выдавать продуктовые наборы.

Почти 97 тысяч родителей получат сухпайки, в которые войдут макароны, крупы, молочные изделия, сладости, консервы, чай, сахар. Состав будет зависеть от района проживания и суммы, выделяемой в этом районе на горячее питание.

Сегодня продуктовые наборы начали выдавать красноярским родителям, а также в районах края. В краевом центре их получат 15,7 тысячи семей.

Директор школы № 32 Татьяна Руднева рассказала, что внутришкольным приказом закрепила ответственных за фасовку продуктовых наборов сотрудников. Также родителям заранее было сообщено, в котором часу необходимо подойти в школу, чтобы забрать набор. Время для всех разное — это позволит избежать скопления людей в здании.

Обещают, что на выдаче продуктовых наборов все сотрудники обеспечиваются защитными масками и одноразовыми перчатками.

В других районах края получение наборов будет проходить разными способами — доставка лично в руки или в пунктах выдачи по заранее составленному графику. Классные руководители или сотрудники школы сообщат родителям, когда продуктовый набор доставят семье или в какое время и куда нужно будет приходить за ним.

Перед получением продуктов нужно написать заявление. Это можно сделать дистанционно заранее или при получении. Организация этой работы возложена на директоров школ.

Продуктовые наборы в крае получат все родители детей из малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, которые по закону получали горячее питание в школьных столовых.

Уважаемые родители, присылайте фото сухпайков ваших детей нам на редакционную почту news@ngs24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства