Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

В Красноярске двое тяжелобольных пожилых пациентов с коронавирусом. Хроника COVID-19, день 24-й

Следим за ситуацией с коронавирусом в режиме онлайн

Полицейские выходят в рейды за нарушителями самоизоляции

Дорогие читатели, добрый день. Больше трех недель прошло с момента обнаружения первого пациента с коронавирусом в Красноярске. Число заболевших за вчерашний день выросло на 7 человек, до 39 пациентов. Число вылечившихся тоже растет, но не так быстро. По состоянию на вчерашний день выписались 9 человек.

В Железногорске анализ на коронавирус сдавал весь подъезд

С появлением нескольких больных коронавирусом в закрытом Железногорске пошли разные слухи: например, что инфицированных гораздо больше, а в местной больнице не хватает средств защиты. Накануне ситуацию на брифинге прояснил мэр города Игорь Куксин. По его словам, в городе только два жителя с вирусом и они идут на поправку. Соседи одного из больных обратились за медицинской помощью, и их госпитализировали.

Между тем жена красноярского ведущего Руслана Потехина Юлия пошла на поправку, о чем рассказала в социальных сетях. Ранее у девушки обнаружили коронавирус.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вот так выглядит арена «Енисея» во время коронавирусной пандемии. Команда решила поддержать флешмоб РФС, призвав болельщиков остаться дома в эти дни.

Спортсмены призвали соблюдать режим самоизоляции

Кстати, если не смотрели два наших вчерашних репортажа, go по ссылкам.

Первый — с рейда полицейских по набережной Енисея. Только посмотрите, какие причины для прогулки называли жители города.

NGS24.RU

Второй репортаж - очень весенний. Про жителей города, которые уже готовы к лету. По крайней мере, если судить по одежде.

Продолжаем серию милых флешмобов из детских садов. В режиме самоизоляции воспитатели скучают по детям, и не только они.

Без прогулок тяжело
Все сидят по домам
Воспитатели ждут окончания пандемии
Кроватки в ожидании детей
Игрушки загрустили
Изменения по ценам на продукты

Многие ожидают роста цен продуктов из-за скачка курса валют и пандемии. По данным статистиков, в Красноярске рост есть, но пока он незначительный.

Информация по коронавирусу на утро 9 апреля

В Роспотребнадзоре рассказали о динамике распространения коронавируса в Красноярском крае.

По сравнению с утром вчерашнего дня у нас 39 заболевших (ранее мы писали о том, что выявили 7 новых случаев), на подтверждении 4 (+ 2 за сутки, Красноярск), 8 выздоровевших. Под наблюдением 4909 (+ 209 за сутки). Снято с наблюдения 8852 (- 902 за сутки). Обследовано 17 746 (за сутки + 1220).

В Роспотребнадзоре рассказали компаниям, как обезопасить работников

Приводим весь перечень мер, рекомендуемый специалистами:

— разделение рабочих потоков и разобщение коллектива — размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен;

— при входе работников в организацию (предприятие) — возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

— контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом;

— контроль соблюдения самоизоляции работников на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

— информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками — в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета;

— качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделяя особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях — с кратностью обработки каждые 2 часа;

— наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы);

— регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;

— применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха (по возможности).

Для всех вопросов о коронавирусе в Красноярском крае запустили единую горячую линию — 8 800 100-53-19. По этому номеру жители могут получить консультации специалистов Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, Министерства экономики и регионального развития края, Пенсионного фонда.

Также по этому телефону можно проконсультироваться по работе волонтеров, доставке продуктов первой необходимости и лекарств для пожилых людей и инвалидов, а работодатели смогут получить разъяснения по вопросам прохождения электронной аккредитации для работы в период карантина.

Утренние очереди на "Бирюсе"

По словам очевидцев, на фото только четверть очереди

Со вчерашнего дня сотрудники красноярского завода «Бирюса» на проспекте Красноярский рабочий вынуждены стоять в очередях на проходной завода. У работников замеряют температуру, и это затрудняет вход на предприятие.

— На проходной завода «Бирюса» работникам перед выходом на работу измеряют температуру, что создает огромное столпотворение. И так каждое утро с того дня, как завод возобновил работу. На фото только четверть очереди, — сообщил «ТВК Красноярск» один из сотрудников.

Карантин в Солнечном не прижился. Вот такой комментарий разместили под фотографиями пользователи.

В одном из дворов

На краевой горячей линии начали принимать обращения предпринимателей. Чтобы задать свой вопрос или оставить предложение, нужно позвонить на номер общей горячей линии по противодействию коронавирусной инфекции 8 800 100-53-19 и в тоновом режиме набрать цифру 5.

Большинство вопросов касается мер государственной поддержки для малого бизнеса. Также обратившиеся уточняют информацию о порядке работы в период самоизоляции.

В оперативном штрабе уточнили, что телефон прежней горячей линии 8 958 849-73-55, который был организован Министерством экономики и регионального развития края на базе центра «Мой бизнес», по-прежнему актуален. По нему также доступны текстовые сообщения в Viber и WhatsApp.

Власти решили приостановить полеты в Норильск

Решения о вылетах норильчан в Красноярск будет приниматься межведомственной комиссией. Пассажирская перевозка между городами временно отменена.

— Прекращение авиаперелетов позволит сократить количество жителей Норильска, вылетающих в краевой центр, где сохраняется неблагоприятная эпидобстановка, — говорят в администрации Норильска. Как подать заявку на перелет, читайте в нашем материале.

Артисты хорового ансамбля «Тебе поемъ» записали в самоизоляции трогательный и красивый ролик, посвященный врачам. Послушайте, а это классно!

vk.com/krasnoyarskrf
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства