Образование «Преференций не будет»: как в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ

«Преференций не будет»: как в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ

В Министерстве образования отказались делать поблажки выпускникам этого года

Из-за перехода школ на онлайн обучение ЕГЭ не станет проще

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова прокомментировала подготовку материалов ЕГЭ в этом году. Отвечая на вопросы во время онлайн-марафона, специалист рассказала, что в 2020 году из-за перехода школ на дистанционное обучение упрощать ЕГЭ не будут.

— К концу учебного года, как правило, новый материал уже не изучается, а идет повторение пройденного и подготовка к экзаменам. Поэтому, на наш взгляд, нет никаких оснований делать какие-то преференции выпускникам этого года. Более того, это невозможно технически. В настоящее время все контрольные измерительные материалы готовы и их пересмотра не будет, — ответила директор Федерального института педагогических измерений.

Также было добавлено, что все участники экзаменов должны находиться в равных условиях.

— Единый государственный экзамен призван отобрать для обучения в вузе наиболее подготовленных абитуриентов. Срок действия результатов ЕГЭ — четыре года. Мы не можем поставить в неравные условия тех, кто заканчивает школу в текущем году, и выпускников прошлых и будущих лет, — подчеркнула директор ФИПИ.

В ЕГЭ в этом году серьезных изменений нет, экзамен фактически остался тем же, что в прошлом году. А вот у выпускников 9 классов экзамены станут сложнее.

Специалист заверила, что перенос ЕГЭ на более поздний срок не повлияет на проверку экзаменационных работ участников. Ранее мы писали о том, что государственные экзамены в этом году в связи с коронавирусом перенесли на две недели вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства