Недвижимость В Сети появились фейковые сайты, собирающие деньги за бесплатные справки

В Сети появились фейковые сайты, собирающие деньги за бесплатные справки

Они маскируются под название официальных сайтов и предоставляют неверную информацию

В этом здании Кадастровая палата размещается с 2011 года

В Кадастровой палате Красноярского края продолжают бороться с сайтами, которые дублируют официальные порталы информации. Все они предлагают услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Официальными являются только сайты с названиями kadastr.ru и rosreestr.ru, говорит представитель ведомства Владислав Чередов.

Только на этих сайтах можно получить официальную информацию о недвижимости. Схожие по названию сайты не имеют никакого отношения к официальному предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Таким образом, услуги, которые навязываются сайтами-подделками (в том числе с наименованиями, схожими с официальными) являются незаконными и их следует избегать. Выписки сведений, которые заказываются гражданами на сайтах-мошенниках, являются, во-первых, неофициальными, во-вторых, недостоверными. Более того, на сайтах подобного рода существуют предложения платного предоставления сведений, которые предоставляются Кадастровой палатой бесплатно. Например, сведения о кадастровой стоимости объектов.

В марте Росреестр запустил новый сайт. Основной задачей было сделать карту понятной для большего числа пользователей, добавить туда новые инструменты и максимально отделиться от сайтов-двойников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства