Культура Красноярская художница превращает журнальных фотомоделей в забавных животных

Красноярская художница превращает журнальных фотомоделей в забавных животных

Она смотрит на модный глянец с иронией и видит в нём персонажей для будущих книг

Модель в псевдовосточном наряде «как бы небрежно» сидела на фоне пустынного пейзажа. Верблюд показался художнице уместнее

Красноярка Петра Сазонова мечтает стать иллюстратором и постоянно выдумывает каких-то собственных персонажей, рисует их в разных техниках и на разных материалах. Недавно к ним прибавился модный глянец. Причём довольно случайно.

— Мне подруга с работы притащила. На дачу, чтоб в печке сжечь, глянец не годится — плохо горит. И тяжелый, чтоб везти. А выкинуть — неэкологично, мне стыдно мусорить, — говорит девушка.

Тогда ей пришла в голову идея искать своих новых персонажей прямо на печатных страницах. Для неё это серьёзный процесс. Петра говорит, что поиск особенно интересен тем, что пространство для творчества очень ограничено — у неё всего два журнала.

Художница бросила себе вызов — сделать по персонажу из абсолютно каждой странички

Модный глянец пробуждает в девушке иронию — часто модель на фотографии стоит в неестественной позе и ненастоящем антураже, да ещё и с пафосным видом. Так и хочется превратить её в смешную зверушку.

Девушка якобы делала ремонт в стильной одежде. Теперь это лошадка
Ноги секси-красотки превратились в заячьи ушки
Иногда ирония художницы бывает злой. Например, из рекламы украшений и часов с бриллиантами вышла довольно кровавая история
На финальном рисунке «волшебную женщину» уже не видно, зато остались архитектурные элементы
Немного Александра Сергеевича можно найти везде

Ранее мы писали о художнице, которая создала коллекцию картин со старыми гаражами. А ещё о художнице, которая ездила писать пейзажи на север края. И о художнике, который нарисовал серию мрачных работ об экологии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства